»Динамо» - «Таврия». Стенограмма матча

Поединок между украинскими командами состоялся в пятницу на городском стадионе Герцлии. У "бело-синих" мячи на счету Сергея Реброва и Руслана Ротаня.

Предлагаем вашему вниманию стенограмму матча.

ОН-ЛАЙН

Динамо: Рыбка - Родриго, Родольфо, Федоров, Эль Каддури, Гусев, Ротань, Диого, Михалик, Ребров, Милевский

Запасные: Рева, Несмачный, Нинкович, Ещенко, Белькевич, Федорив, Ващук, Маркович, Чернат, Верпаковскис

Таврия: Тодич, Омоко, Амисулашвили, Василяускас, Вишневский, Вейкутис, Снытко, Йокшас, Корнев, Эдмар, Ковпак

МАТЧ НАЧАЛСЯ

2 мин. - Реброва сбили метрах в 24-х от ворот "Таврии". Штрафной пробил Родриго - мяч угодил в "стенку" и отскочил в руки к голкиперу;

5 мин. - Защитник выбил мяч из-под ноги Ротаня, который готовился нанести удар с угла штрафной;

8 мин. - После паса Реброва Эль Каддури опасно пробил метров с 25-ти - голкипер в прыжке накрыл мяч;

9-16 мин. - Равная игра, без опасных моментов;

18 мин. - После паса Реброва Михалик обыграл защитника и пробил метров с 18-ти, мяч рикошетом от игрока "Таврии" отскочил к Тодичу;

19 миню - Гусев на Диого, бразилец пробил с острого угла, рядом со штангой;

22 мин. - Быстрая контратака динамовцев, после передач Реброва и Диого без помех бил Ротань. Мяч от рук голкипера угодил в перекладину. На этом атака "бело-синих" не завершилась, и еще один удар нанес Ребров. Но мяч попал в защитника;

Полное преимущество у динамовцев;

27 мин. - Эль Каддури навесил слева в штрафную "Таврии", Ребров выиграл борьбу у Амисулашвили и опасно пробил - мяч пролетел чуть выше перекладины;

28 мин. - Ковпак выводил на удар в штрафной "Динамо" Вишневского, но первым на мяче был Рыбка;

35 мин. - ГОЛ!!! Рыбка вынес мяч из своей штрафной на половину поля соперника, крымчане ошиблись при создании искусственного положения "вне игры", в результате Эль Каддури и Ребров вышли вдвоем на голкипера. Бадр сделал ложный замах и откатил мяч Сергею, который поразил уже пустые ворота;

ДИНАМО - ТАВРИЯ 1:0

38 мин. - Контратака "Таврии", Йокшас опасно бьет метров с 24-х - Рыбка ловит мяч;

41 мин. - Навес Родольфо, Милевский бьет головой - голкипер сумел парировать мяч;

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ

Динамовцы без замен.

47 мин. - Милевский в силовой манере обыграл двух оппонентов, ворвался в штрафную, но немного замешкался и подоспевший защитник выбил мяч на угловой;

48 мин. - Навес Михалика, Диого бьет метров с 13-ти - мимо;

50 мин. - ЗАМЕНА Вместо Родольфо - ФЕДОРИВ;

52 мин. - Навес Ротаня на дальний угол штрафной, Ребров наносит блестящий удар с лета, мяч попадает в штангу!

55 мин. - ГОЛ!!! Ротань! Эль Каддури на фланге обыгрывает Омоко, навешивает в штрафную, где мяч принимает Ротань. Его первый удар с линии ворот парировал...защитник, а повторным Руслан делает счет 2:0!

Динамо - Таврия 2:0

64 мин. - ЗАМЕНА Вместо Гусева - ЕЩЕНКО;

65 мин. - Эдмар бьет метров с 18-ти - рядом со штангой;

66 мин. - ЗАМЕНА Вместо Ротаня - ЧЕРНАТ;

68 мин. - Сверхдальний и сверхнеточный удар в исполнении Милевского;

69 мин. - ЗАМЕНЫ Вместо Диого, Реброва и Милевского вышли БЕЛЬКЕВИЧ, НИНКОВИЧ и ВЕРПАКОВСКИС;

71 мин. - После паса Нинковича опасно бил Чернат (до ворот было метров 8). Мяч попал в защитника и вылетел на угловой;

74 мин. - ЗАМЕНА Вместо Эль Каддури вышел НЕСМАЧНЫЙ;

77 мин. - Верпаковскис сбросил мяч под удар Михалику - Тарас целил в "девятку", но немного промахнулся;

79 мин. - Василяускас бил со штрафного - мимо;

82 мин. - Нинкович неплохо пробивал метров с 17-ти - рядом со штангой;

86 мин. - Нинкович пасует на Михалика в штрафной крымчан, но динамовца опережает голкипер.

В последние минуты преимуществом владела "Таврия", но без моментов.