»Динамо» в 1/16 финала Кубка Украины

Киевские динамовцы уверенно начали свои выступления в розыгрыше национального Кубка. В поединке 1/32 финала они без проблем разобрались с представителем второй лиги херсонским "Кристаллом" 5:0.

Как и ожидалось, встреча прошла с полным перевесом динамовцев. Уже в первом тайме "бело-синие" забили в ворота хозяев три безответных мяча. На 10-й минуте отменная комбинация Чернат - Ребров завершилась хладнокровным ударом Сергея: счет открыт!

Упустив еще несколько неплохих моментов, подопечные Анатолия Демьяненко увеличили свой перевес на 24-й минуте. Пеев прострелил с правого фланга, на противоположной стороне штрафной мяч остановил Диого Ринкон. Бразилец сделал паузу и отпасовал на находящегося во вратарской Клебера, который и поставил логическую точку в этой комбинации.

Третий мяч в поединке также на счету Клебера. Бразильский форвард ушел от опекавшего его защитника, и хлестким ударом метров с 20-ти поразил угол ворот Кулько.

У хозяев до перерыва также были возможности для взятия ворот, но Ищенко и Жениленко пробили мимо, а после "выстрела" Попова надежно сыграл Луценко.

Едва начался второй тайм, как динамовцы продолжили настоящую осаду ворот Кулько. Опасно бьют Чернат, Клебер и Ребров и на 55-й минуте бразилец делает хет-трик. После ошибки защитника форвард гостей вышел один на один с вратарем и точно пробил в дальний угол.

И в дальнейшем у гостей было полное преимущество. Анатолий Демьяненко провел три замены - вышедшие на поле Алиев, Чеснаускис и Милевский также активно поучаствовали в атакующих действиях своей команды. Александр и Эдгарас свои моменты упустили (в обоих случаях надежно сыграл голкипер "Кристалла"), а вот Артем провел пятый мяч в поединке.

На 76-й минуте потрясающей по точности передачей метров на 50-т Дедечко "нашел" Милевского возле штрафной соперника, первым касанием Артем обработал мяч, а вторым неотразимо пробил.

В конце матча динамовцы повеселили публику красивыми комбинациями, но упустили при этом еще с пол-десятка моментов забить очередной гол.

Уверенная победа "бело-синих" стала не только пропуском в 1/16 финала Кубка Украины, но и первым успехом Анатолия Демьяненко на посту наставника команды.