»Динамо» в четвертьфинале

»Динамо» в четвертьфинале

У кубковых матчей своя специфика. Истина банальная, но каждый раз напоминающая о себе. Вот и в отчетном поединке динамовцам пришлось непросто, несмотря на достаточно ощутимую разницу в классе.

Харьковчане бились, словно для них это был матч из серии "выиграй или умри". Достаточно посмотреть на количество предупреждений и станет понятно, что эмоций на поле хватало. А добавьте мокрое поле, наличие в составе хозяев целой группы бывших динамовцев, которым есть что доказывать в матчах с "бело-синими" и картинка вырисовывается весьма интересная.

Честно говоря, трудно предположить, как развивались бы события, если бы не удаление Рибейро. Нестабильный форвард харьковчан выглядел чересчур нервным, постоянно фолил и в итоге "наигрался" на красную карточку уже к 25-й минуте. Сначала бразилец зарядил по ногам своему соотечественнику Клеберу, затем мог получить второй "горчичник" после грубого удара Черната. Арбитр пожалел Рибейро, но спустя 10 минут бразилец снова без причины резко атаковал Флорина и отправился в раздевалку.

Фактически, участь хозяев после этого момента была предрешена. Согласитесь, за счет самоотдачи и желания можно добиться многого, но когда разница в классе очень ощутима, то удаление игрока в середине первого тайма становится неразрешимой проблемой. Так получилось и в этом матче. Динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик и достаточно быстро открыли счет.

Отметим хитрый пас Милевского. Своего рода, классическая голевая передача - в разрез, на вбегающего в штрафную партнера. Им оказался Тарас Михалик, который умеет и любит огорчать вратарей. Бывший лидер атак ЦСКА не забыл, как действовать на позиции центрального нападающего и принял единственное правильное решение. В итоге, мяч оказался в сетке.

До завершения тайма больше ничего интересного, с точки зрения атакующих действий, не происходило. А вот грубости хватало. Целая серия жестких фолов, медицинская помощь игрокам... Отметим также, что в начале матча травму получил Влад Ващук. Судя по всему, у него проблемы с голеностопом.

На 53-й минуте все вопросы решил Чернат. Снова в атаке принял участие Милевский, простреливший с правого фланга. Рикошет от защитника, затем от ноги Реброва "круглый" пролетает к дальней штанге, где Флорин оказался без опеки.

Могли гости забить и третий, и четвертый, и пятый мячи... Но Худжамов выручил пару раз, промахнулся Мандзюк. Потом была необъяснимая игра рукой Милевского, второе предупреждение Артему и красная карточка. Вопрос исключительно игровой дисциплины, но не стоит забывать, что футбол это эмоции, а там, где есть место эмоциям, не всегда и все можно объяснить с точки зрения логики. Будем надеяться, что Милевский хорошо усвоит этот урок.

После удаления Артема страсти вспыхнули с новой силой. Опять серия грубости с обеих сторон, четыре предупреждения в течении четырех минут, небольшая разборка между Эль Каддури и Комарницким. В общем, настоящая кубковая заруба. Харьковчане могли уйти с поля, уступив не в "сухую", но несколько голевых моментов так и останутся для них просто воспоминанием...


Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер