»Динамо» в полуфинале Кубка Украины: спокойно и уверенно

Сегодня в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины киевские динамовцы победили луцкую "Волынь" 4:0 и вышли в полуфинал турнира. Первый матч также принес победу чемпионам страны 2:1.

С первых минут было очевидно, что даже без группы футболистов основного состава (не были даже в заявке Гавранчич, Верпаковскис, Родольфо, Гусев, Шовковский...) хозяева сумеют добиться необходимого результата.

На 4-й минуте классная комбинация с участием Белькевича и Пеева завершилась пасом болгарского хавбека на Диого Ринкона, после чего бразилец элегантно расправился с голкипером и отправил мяч в сетку. К сожалению, в этом эпизоде многострадальный вратарь "Волыни" Гуменюк получил повреждение головы (сотрясение мозга) в столкновении со своим же защитником и был отправлен в больницу. Мужеству этого игрока стоит отдать должное - это четвертое или пятое сотрясение мозга у Гуменюка и каждый раз он находит в себе силы возвратиться в большой футбол и выступает на хорошем уровне.

Вышедший вместо него молодой страж ворот Недилько совершил несколько красивых "сэйвов", но спасти свою команду от разгрома не сумел. Гости явно не поспевали за полузащитниками "Динамо", много фолили и позволяли создавать моменты у своих ворот.

На 39-й минуте свой шанс не упустил Клебер. Очередной навес с правого фланга и оставшийся без опеки форвард красивым ударом в одно касание удвоил перевес "бело-синих".

После перерыва авторы забитых мячей на поле уже не появились (вместо них вышли Корниленко и Бидненко), но особого влияния на ход матча эти замены не произвели. Тотальный перевес подопечных Сабо, несмотря на довольно сильный дождь киевлянам удавались многоходовые комбинации, в общем, скучать не приходилось.

Едва начался второй тайм, как Руслан Бидненко провел свой первый мяч за "Динамо" (имеется в виду основная команда). Белькевич навесил слева и Бидненко технично пробил головой - вратарь был бессилен.

В дальнейшем несколько моментов упустили Леко, Пеев, Корниленко. И все же тремя голами динамовцы не ограничились. На 69-й минуте после удара Бидненко метров с 18-ти мяч срикошетил от ноги Юссуфа и дезориентировал Недилько - 4:0!

Уже в субботу "Динамо" начинает подготовку к матчу пятого тура Лиги чемпионов против "Ромы". Сегодня оппонент киевлян играл в Кубке Италии и уступил дома "Сиене" 1:2.