»Динамо» выходит в финал Кубка Украины

В повторном полуфинальном матче Кубка Украины динамовцы одолели донецкий "Металлург" и вышли в финал.

Счет первого поединка 1:1 вынуждал гостей атаковать, так как в случае нулевой ничьей, на которую обычно рассчитывают противники "Динамо" в Киеве, в финал выходили подопечные Лобановского.

Откровенно говоря, донетчане так и не показали за счет чего они собирались одержать победу. Практически вся встреча, особенно первый тайм, проходила в невысоком темпе, без голевых моментов у тех и других ворот.

Видео голов:
> Боднар 57 (933 кб)> Гиоане 90 (1,04 мб)

Динамовцы, традиционно, владели инициативой и больше контролировали мяч, но не проявляя особенной изобретательности в атаке почти не угрожали воротам Никитина.

На 29-й минуте мог отличиться Гусин. Андрей мощно пробил метров с 23-х, но голкипер "Металлурга" в блестящем прыжке отразил мяч. До этого "выстрела" динамовцы ограничивались прострелами и навесами во владения Никитина, которые были нейтрализированы защитниками.

Концовка тайма запомнилась обоюдной грубостью со стороны киевлян и донетчан, в результате чего арбитр встречи Василий Мельничук показал игрокам 4 предупреждения.

Второй тайм более активно начали гости и защитникам "Динамо" в нескольких эпизодах пришлось потрудиться, пресекая атакущие инициативы Шищенко, Зотова и Закарлюки.

А на 57-й минуте, практически на "ровном месте" подопечные Геннадия Альтмана получили гол в свои ворота. Белькевича сбили метрах в 20-ти от ворот Никитина. Боднар решительно подошел к мячу, "отогнал" всех желающих исполнить штрафной и мощнейшим ударом с правой вогнал мяч точно в "девятку".

После супергола "стреляющего венгра" на поле пошла сумбурная игра, которую отчасти оживил Идахор. Лакки неплохо "цеплялся" за мяч, но вот воротам гостей практически не угрожал.

У донетчан был один хороший момент, когда после дальнего удара Зотова мяч срикошетил от ноги кого-то из динамовцев и едва не влетел в ворота. Случилось это на 77-й минуте и больше Шовковского гости не потревожили...

А киевляне, упустив парочку моментов (Гусин головой пробил мимо метров с 5-ти, дальний удар Боднара парировал Никитина), организовали второй мяч.

Ласло прошел по своему флангу, отдал мяч на Идахора в центр, тот успел бросить в прорыв Гиоане - Тибериу ворвался в штрафную, обвел Никитина, выдержал эффектную паузу и отправил мяч в сетку!

26 мая на НСК "Олимпийский" в финале Кубка Украины динамовцы сыграют против донецкого "Шахтера".