»Динамо» выходит в полуфинал Кубка Украины

Динамовцы в отличном стиле провели последний домашний матч 2001 года и вышли в полуфинал Кубка Украины. В ответном матче 1/4 финала киевляне разгромили харьковский "Металлист" 5:0.

Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет. Хацкевич навесил с правого фланга, Гусин опередил защитников "Металлиста" и протолкнул мяч в сетку ворот Горяинова.

Практически тут же киевляне могли удвоить свое преимущество, но надежно сыграл Горяинов, а добивание Белькевича сблокировал игрок "Металлиста".

Весь первый тайм хозяева контролировали мяч, подолгу разыгрывали свои комбинации и несколько раз могли забить второй мяч.

Трижды на острие атак был Макксим Шацких, но каждый раз на его пути становился Горяинов и защитники харьковчан. Отмечу также сильный удар Гиоане и блестящий "сэйв" Горяинова.

Второй тайм начался с опасного выпада Мелащенко, но гостей спасла перекладина. Наставник "Металлиста" попытался изменить ход поединка, выпустив Паляницу и Погорелова, но ожидаемого перелома не произошло.

На 60-й минуте удар Мелащенко положил начало новому штурму ворот гостей, который не прекращался до финального свистка и принес 4 забитых мяча.

Сначала на 66-й минуте Шацких удачно сыграл на добивании ("выстрел" Мелащенко пришелся в штангу), спустя 5 минут он же головой замкнул навес с фланга - 3:0.

На 84-й минуте Чернат подал угловой с правого фланга и "забытый" защитниками гостей Гусин с 3-х метров расстрелял ворота Горяинова.

А на 89-й минуте сам Чернат, показав изящный дриблинг, хлестко выстрелил в дальний угол - 5:0.

В 1/2 финала Кубка Украины динамовцы сыграют с донецким "Металлургом", победившем в четвертьфинале "Закарпатье".