»Динамо» закриває єврокубковий сезон

»Динамо» закриває єврокубковий сезон

Пропонуємо вашій увазі найцікавіші фрагменти матеріалів інтернет-видань про матч-відповідь другого кваліфікаційного раунду Ліги чемпіонів 2005/06 між київським "Динамо" та віце-чемпіоном Швейцарії "Туном".


Динамомания

"Это все... Еврокубковой кампании этого сезона положен конец. Ни видать нам этой осенью ни Лиги чемпионов, ни Кубка УЕФА. Не приедут в Киев ни "Барселона", ни "Реал", ни "Ювентус", ни все остальные гранды (и не гранды) европейского футбола. Мы, болельщики, оказались на крепкой футбольной мели и как минимум на год обречены вариться в собственном футбольном соку. Причина? Она проста - сегодня и неделю назад наша любимая команда "Динамо" оказалась слабее команды, как выразился тренер Сергей Морозов, "уровня последней шестерки чемпионата Украины".

И если в прошлый вторник неудачу можно было списать на нефарт, выразившийся в дюжине нереализованных моментов, то сегодня динамовцы уступили справедливо - они почти ничего не создали у ворот соперника, они не показали воли к победе и стремления прорваться в следующий этап любой ценой, они отошли от канонов современного футбола и представляли лишь жалкое подобие того "Динамо", которое мы знаем и любим..."


Gazeta.ru

"Футболисты киевского "Динамо", тренировать которых с начала этого сезона начал Леонид Буряк, впервые за последние девять лет не попали в групповой турнир Лиги чемпионов. Непреодолимым препятствием на их пути уже во втором отборочном раунде стал посредственный швейцарский клуб "Тюн".

...Наставник "Динамо" Леонид Буряк, таким образом, полностью провалил начало сезона. После поражения в Суперкубке Украины от "Шахтера" последовал не самый удачный старт в чемпионате Украины. И вот - очередной позор".


Dynamo.kiev.ua

"...Итак, игра. Она отличалась от первого матча в Киеве. Что-то напрочь сломалось в созидательной игре "Динамо". Та определенная легкость, на которой создавались момент за моментом во всех последних поединках, куда-то пропала. Ведь всем нам казалось после игры в Киеве, что если "Динамо" устранит проблемы в обороне, то подавляющее преимущество и в классе, и в мастерстве, и в движении, не оставит "Тюну" шансов. Но проблема в Берне оказалось в другом - все это разностороннее подавляющее превосходство сегодня почему-то не проявилось.

"Динамо" не удавалось завладеть непрерывным преимуществом, лишь определенными временными периодами "Тюна" оказывался запертым на своей половине поля, но динамовцы успевали лишь подготовить плацдарм для своих атак - далее происходил какой-то невидимый оку "глюк", швейцарцы вырывались из киевских тисков, какое-то время контролировали мяч, смещали игру ближе к половине поля "Динамо". И всё с начала: прессинг, оттеснение "Тюна" к его воротам, но снова не надолго. А время шло… "


ua-football.com

"Тихий безвольный ужас... Именно такое впечатление на душе осталось после финального свистка португальского рефери. Куда подевалась команда, неделей ранее «возившая» «Тюн» по газону стадиона «Динамо» большую часть матча? Зачем в стартовом составе вышел Чеснаускис, ничего, кроме огромного желания и неплохой физической подготовки не показавший (технический арсенал литовского легионера разительно отличался в худшую сторону от оснащения его партнеров по команде)? От кого самый быстрый игрок в составе киевлян собирался убегать? От окопавшихся на своей половине поля и играющий с оглядкой на свои ворота швейцарских защитников?

А какой глубинный смысл нес в себе выход на поле Клебера? Штрафные зарабатывать в надежде на стандарты? Показывать фирменный бразильский дриблинг на «пятачке», когда все остальные партнеры стоят и не имеют ни малейшего желания открыться под передачу? Впрочем, прервем этот список вопросов, который можно продолжать и продолжать, ибо у каждой медали две стороны.

А вторая сторона медали – маленькая швейцарская команда из небольшого городка, которая подарила своим болельщикам настоящий праздник, которая в масштабах своих незначительных клубных достижений совершила поистине героическое деяние. А потому, несмотря на похоронное настроение, найдем в себе силы поздравить футболистов, тренеров и болельщиков «Тюна» с этой исторической для них победой – они, как не печально констатировать, это заслужили".


Champion.com.ua

"Уперше за останні 9-ть років київське "Динамо" опинилося за межами Ліги чемпіонів ще після другого кваліфікаційного раунду. Після нічиєї в Києві з рахунком 2:2 підопічні Буряка програли у Швейцарії "Тюну" 0:1. І хоча перед матчем президент "Динамо" Ігор Сурікс відзначав, що хотів би побачити у повторній грі з "Тюном" у динамівських футболках справжніх чоловіків, то ми побачили лише безпорадну команду, яка не знала як влучити у ворота, куди бігти і що робити. Не знав цього і Леонід Буряк.

У стартовому складі Буряка не знайшлося місця Реброву, якого не було навіть у запасі. Причина не відома. У нападі в тандем до Шацьких Буряк знову поставив Чеснаускіса, який за останні роки грав форварда лише в збірній Литви...

У цілому, не вдалося Буряку здивувати свого колегу з "Тюна" ні складом, ні тактичною грамотністю, ні самою грою"


www.bambook.com

В чем же причина такого разочаровывающего выступления? Очевидно, определить комплекс проблем, который привел к столь плачевному результату, предстоит руководству клуба и тренерскому штабу, однако ясно одно, что причина в провальном начале сезона заключается вовсе не в отсутствии «фарта», о чем так часто любят говорить отдельные игроки, и уж точно не в «подъеме швейцарского футбола», о котором заявил наставник «Динамо» Леонид Буряк. Возможно, одну из причин провала назвал Александр Шовковский, сказавший журналистам после матча: «В команде есть люди, которые выходят на поле и играют только за себя. Они не слушают и не слышат ни тренерские установки, ни подсказки партнеров. Фамилии я называть не буду, но таких достаточно... ».

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер