»Динамо» - «Зеніт» - 1:3. Он-лайн трансляція матчу

В понедельник, 21 июня, «Динамо» провело первый контрольный матч на подготовительном сборе в Австрии. Соперником подопечных Валерия Газзаева выступил лидер чемпионата России «Зенит». Поединок состоялся недалеко от Инсбрука, на стадионе небольшого городка Швац.

За текстовой трансляцией поединка следите на клубном сайте ФК «Динамо». По окончанию матча читайте подробный отчет и комментарии участников, а также смотрите видеообзор.

Контрольный матч.

«Динамо» (Киев) – «Зенит» (Санкт-Петербург)

Начало в 18:00 (время киевское)

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Бойко, Несмачный, Михалик, Алмейда, Силва, Еременко, Гармаш, Ярмоленко, Темиле, Бертольо, Зозуля.

«Зенит»: Жевнов, Анюков, Крыжанац, Ломбертс, Ламб, Широков, Розина, Зырянов, Денисов, Быстров, Кержаков.

Матч начался.

Первый сюрприз в матче: с выходом команд на поле на стадионе включили осветительные прожекторы, хотя в Шваце еще достаточно светло.
Игра в первые минуты матча проходит, преимущественно, в центре поля, мячом чаще владеют динамовцы.

4 мин. Бертольйо резким рывком сместился с правого фланга в центр, обыграл по пути соперника и нанес сильный удар – рядом со штангой.

5 мин. С разворота из-за пределов штрафной бьет Зозуля – вратарь на месте.

Получил повреждение подключившийся к атаке Силва. К счастью, все обошлось, защитник продолжает игру.

До 10-й минуты россиянам не удается даже приблизиться к штрафной «Динамо».

10 мин. ГОЛ!!! (1:0) Фол на Темиле. Выполняя штрафной, Гармаш нанес пушечный удар метров с 23-х по диагонали, вратарь с трудом отбил мяч – прямо на Зозулю, который с 3-х метров не промахнулся – 1:0.

11 мин. Киевляне в своей штрафной площади не доглядели за Быстровым, но тот отличный момент для удара метров с 15-ти упустил, а последовавшая затем его передача на Кержакова до адресата не дошла.

13 мин. Упущен шанс удвоить счет. Активный Темиле «вырезал» мяч с правого фланга на противоположный, прямо на голову Ярмоленко, однако тот промахнулся с угла вратарской.

18 мин. Штрафной у ворот «Динамо». Киевляне выстроились в стенку, зная, как умеет бить Кержаков. Однако некогда грозный форвард россиян запустил мяч метра на 2 выше перекладины.

19 мин. Ярмоленко дальним ударом метров с 30-ти решил проверить бдительность Жевнова. Проверил. Вратарь бдит.

Бойко откровенно скучает в рамке. Мяча он касался лишь выполняя удар от ворот да получая его от своих защитников.

20 мин. Едва не возник конфликт. Сначала в борьбе за мяч Несмачный «почесал» кулаком за ухом Быстрова, а затем в отместку питерец прыгнул в ноги киевлянину двумя ногами вперед. Пронесло.

24 мин. Отличный низовой удар Розины после паса Кержакова, наконец-то, вынудил Бойко по-настоящему вступить в игру.

«Зенит», кажется, поймал свою игру. Атакует. И добивается своего.

26 мин. ГОЛ (1:1). Динамовцы позволили Кержакову выйти один на один с Бойко. Исполнение форварда было мастерским – сильный низовой удар в угол не оставилл шансов вратарю – 1:1.

27 мин. Замена в составе «Зенита». Вместо Ламба вышел Ионов.

После забитого мяча «Зенит» на несколько минут перехватил инициативу, преимущественно проводя атаки через правый фланг.

34 мин. Разина выходил один на один с вратарем, но арбитр зафиксировал положение «вне игры».

35 мин. Быстров сфолил на Несмачном, за что получил желтую карточку.

36 мин. Гармаш хорошо открылся на правом фланге, получил мяч, но выполнить прострел в штрафную не сумел – защитник выбил мяч на угловой.

38 мин. Темиле из неудобной позиции с района 11-метровой отметки наносил удар по воротам, но мяч высоко отскочил от газона и стал добычей вратаря.

43 мин. ГОЛ (1:2). Концовка первого тайма за петербуржцами. Кержаков вышел один на один с Бойко и с левого угла вратарской технично перебросил мяч через вышедшего ему навстречу вратаря – 1:2.

Конец первого тайма.
У «Динамо» готовится выйти на поле большая группа новых игроков.

Начался второй тайм.

Замены в составе «Динамо»: вместо Алмейды, Несмачного, Гармаша, Еременко, Темиле, Бертольйо и Зозули вишли Попов, Милевский, Шевченко, Маграо, Вукоевич, Хачериди и Гусев.

48 мин. Маграо подал со штрафного с правого фланга, все ждали от него навеса, а он решил пробить – чуть выше ворот.

49 мин. Динамовцы перехватили у соперника мяч, Гусев с правого фланга прострелил в штрафную, где Шевченко сходу пробил по воротам – мяч прошел буквально в сантиметре от штанги.

54 мин. Вместо Кержакова и Розины вышли Файзулин и Канунников.

55 мин. Шевченко сбили в 19-ти метрах от ворот. Арбитр назначил штрафной. Сам пострадавший сбросил мяч под удар Попову, который пробил сильно, но прямо в выбевжавшего из стенки соперника.

56 мин. Хачериди получил предупрежждение.

60 мин. ГОЛ (1:3). Несмотря на территориальное преимущество динамовцев, «Зенит» увеличил счет. Зырянов пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от за щитника влетел в угол ворот - 1:3.

62 мин. Очень опасная контратака «Динамо». Милевский и Шевченко выходили против двох защитников на ворота «Зенита». Артем отдал пас на Андрея, который без помех пробивал с 15-ти метров. Вратарь сумел достать мяч под перекладиной и перевести его на угловой.

65 мин. Силва с правого фланга навешивал в штрафную площадь, но там всех опередил вратарь и забрал мяч.

69 мин. Милевский выборол мяч на полукруге штрафной, отдал его Шевченко, который в касание выводил на ударную позицию Ярмоленко, к сожалению, Андрей к мячу не успел.

70 мин. Замены у «Зенита». Вместо Анюкова, Крыжанца, Широкова и Зырянова вышли Ширл, Мейра, Губочан и Хусти.

75 мин. Файзулин пробил со штрафного от боковой линии, Бойко в сутолоке у ворот кулаком выбил мяч в поле.

76 мин. У «Динамо» Вместо Силвы вышел Еременко.

78 мин. Шевченко опасно ворвался в штрафную, защитник пытался ему помешать, в единоборстве Андрей упал на газон. Свисток арбитра молчит.

79 мин. Шевченко опасно вывел Гусева в штрафную на ударную позицию, но Олег далеко отпустил от себя мяч, и его забрал вратарь.

Игра проходит в центре поля. Был опасный момент у ворот «Динамо», но Бойко сыграл просто отлично.

Финальный свисток арбитра застал динамовцев в атаке.

"Динамо" - "Зенит" - 1:3.