Динамовские надежды в ударе

В перенесенном матче 27-го тура вторая динамовская команда без особенных проблем одолела аутсайдера первой лиги ивано-франковское «Прикарпатье» - 3:1.На поле не имели право выйти игроки, заявленные за первую команду «Динамо», поэтому Владимир Онищенко чуть ли не впервые в сезоне выпустил исключительно своих подопечных.

Счет в матче открыли гости – пенальти уверенно реализовал Иван Курносов. После инициативой владели динамовцы, которые усилиями нападающих Милевского и Воробья с интервалом в минуту дважды «нокаутировали» вратаря Мелашенко.

Во втором тайме игра несколько выровнялась, хотя хозяева нанесли несравнимо больше ударов по воротам противника. Неоднократно увеличить счет могли Милевский, Воробей, Алиев, Сонин. Удача лишь однажды улыбнулась Александру Алиеву, который на скорости вошел в штрафную и в борьбе с защитником нанес разящий удар низом.

Заключительный тур турнира команд первой лиги состоится в субботу, 21 июня. «Динамо-2» играет в Виннице с одноименным клубом. В случае победы киевлян и неудачи идущего на втором месте «Борисфена» подопечные Владимира Онищенко имеют шанс финишировать на втором месте.

«Динамо-2» – «Прикарпатье» - 3:1 (2:1).

«Динамо-2»: Худжамов, Петкович (Оберемко, 78), Прошин – кап, Ярмаш, Пучков, Рожок, Яценко (Башлай, 68), Алиев, Сонин (Кругляк, 66), Воробей, Милевский (Бровкин, 86).

Голы: Милевский (29), Воробей (30), Алиев (58) - Курносов (6, с пен).

Предупреждения: Прошин (6),Петкович (63), Кругляк (72), Милевский (76), Бровкин (86). Михайлив (10)

Удаление: Д.Мартыненко (86, второе предупреждение).