Динамовский дубль - четыре, шесть, девять...

Состоялся третий тур первенства Украины среди дублирующих команд. Киевское "Динамо" принимало дублеров луцкой "Волыни" и деклассировало соперника 9:2.

То, что гости будут разгромлены, стало ясно уже к 7-й минуте. Именно к этому времени Клебер после прострелов Нанни и Чеснаускиса оформил дубль. На 13-й минуте литовец совершил впечатляющий рейд по флангу, отпасовал в штрафную на того же Клебера и бразилец сделал хет-трик.

Тут же начался настоящий ливень и вскоре голкипер лучан вновь капитулировал. Нанни получил мяч от Леко на линии штрафной, обыграл опекуна и технично низом пробил точно под штангу.

Забив четыре мяча, динамовцы сбавили темп и молодые футболисты "Волыни" постепенно выровняли игру. Наставник гостей Виталий Кварцяный провел ряд замен и это положительно сказалось на действиях дубля западноукраинской команды. В конце первого тайма "бело-синие" ошиблись при создании искусственного офсайда, и Панас вышел один на один с Ревой - красивый удар и голкипер "Динамо" был бессилен.

Во втором тайме хозяева устроили такую "карусель" у ворот Недилько, что количество голевых моментов с трудом поддается подсчету. На 52-й минуте голевая феерия продолжилась - Клебер подал угловой, Гиоане головой сбросил мяч на Хацкевича и динамовский ветеран ударом с близкого расстояния забил провел пятый гол.

Дальше - больше. Вышедшие на замену Нинкович и Огненович постоянно обостряли ситуацию на половине поля соперника и в одном из эпизодов Милоша грубо сбили в штрафной "Волыни": пенальти четко реализовал Пеев.

Затем был дубль Огненовича (оба раза удары из пределов штрафной, во втором случае голевой пас на счету Клебера), гол Товкацкого (реализован выход один на один с Ревой) и пенальти в исполнении Родольфо. На днях этот 21-летний бразильский защитник стал полноправным динамовцем и уже сегодня провел тайм за дублирующий состав.

Экс-лидер "Флуминенсе" очень прилично смотрелся на месте центрального защитника, хорошо действовал в отборе и несколько раз классным "первым пасом" начинал опасные атаки динамовцев. И когда на 89-й минуте голкипер гостей снес в своей штрафной Клебера к мячу на "точке" уверенно подошел Родольфо и не менее уверенно отметил свой дебют результативным ударом.

Чемпионат Украины среди дублеров. 3-й тур

Динамо (Киев) - Волынь (Луцк) 9:2
Голы: Клебер 5, 7, 13, Нанни 21, Хацкевич 52, Пеев 68 (с пен), Огненович 71, 87, Родольфо 89 (с пен) - Панас 42, Товкацкий 86

Динамо: Рева, Алессандро, Хацкевич (Мандзюк 69), Саблич, Чеснаускис, Пеев (Оберемко 69), Леко (Родольфо 46), Гиоане, Корниленко (Огненович 62), Нанни (Нинкович 46), Клебер

Волынь: Недилько (Голюк 69), Снежко (Жигулин 56), Гальчук, Галун, Тимуш (Кравчук 44), Чапко (Дяченко 18), Степанов (Лужанков 18), Товкацкий, Жерш, Панас, Попович (Огнев 62)

Предупреждения: Леко 35 - Дяченко 37, Попович 50