Динамовский дубль побеждает

Сегодня состоялись матчи шестого тура чемпионата Украины среди дублирующих составов. Киевское "Динамо" со счетом 3:0 переиграло одесский "Черноморец".

Встреча прошла с полным преимуществом хозяев поля и уже в первом тайме динамовцы создали необходимый задел для победы. На 4-й минуте после навеса Нанни Корниленко головой вколотил мяч в сетку ворот одесситов.

Некоторое время спустя одесситы получили шансы отыграться, но Полтавец, замыкая прострел Субашича, пробил выше ворот, а затем удар Забары головой оказался слишком слабым.

После этого могли увеличить преимущество Огненович (не реализовал выход один на один), Федоров (мяч после его удара попал в перекладину), Корниленко, Нинкович (оба промахнулись из выгодных положений).

Прекратил это "безобразие" Роберто Нанни. Динамовцы разыграли красивую комбинацию, Корниленко вывел на ударную позицию Гусина (единственный, кстати, футболист задействованный в этой игре, из тех кто принимал участие в ответном поединке против "Трабзонспора"), но опытный полузащитник предпочел разыграть все "до верного" - прострел и Нанни отправил мяч уже в пустые ворота.

Таким образом, аргентинец довел свой бомбардирский послужной список до шести голов в чемпионате дублеров.

Второй тайм также принес несколько нереализованных моментов (Корниленко, Нинкович, Бидненко) и один мяч в воротах Ширяева.

Блистательный пас вразрез Нинковича (к слову, одного из самых активных игроков матча) реализовал Корниленко. Белорусский форвард обыграл голкипера и с острейшего угла сумел направить мяч в ворота.

Таким образом, эта победа позволила "Динамо" по прежнему возглавлять турнирной таблице, а разницу забитых-пропущенных мячей сделать просто-таки невероятной: 25-5 после шести поединков.