Динамовский дубль впервые теряет очки

В пятницу прошел матч дублирующих составов киевского "Динамо" и симферопольской "Таврии". Впервые в этом сезоне динамовцы не сумели победить своего соперника и после серии результативных матчей не забили ни одного мяча.

В первом тайме хозяева усилиями, прежде всего Чеснауксиса, создали с полдесятка опасных моментов. Но блистательные фланговые проходы литовца и последующие прострельные передачи поочередно не сумели замкнуть Нанни, Корниленко, Главина...

Гости ответили одним опасным выпадом - после ошибки Прошина Полтавец убежал на "свидание" с Ревой, но отправился мяч в сетку с внешней стороны.

После перерыва игра стала абсолютно равной - мяч больше находился в центре поля и лишь изредка вратари вступали в действия. У киевлян запомнился удар Корниленко (голкипер в невероятном прыжке парировал мяч), серия опасных выпадов настырного Ксендза. Но голкипер симферопольцев Величко так и остался "сухим".

А вот гости в концовке матча могли завоевать три очка. Неприкрытый Бобаль сильно пробил с линии штрафной - мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. В оставшееся время динамовцы ответили хорошим "выстрелом" Корниленко, но снова неточно.

Отметим, что за дубль "Динамо" дебютировал 18-летний россиянин Аллан Дугблей.

Чемпионат Украины 2004/05. Дублирующие составы

Динамо - Таврия 0:0

Динамо: Рева, Прошин, Башлай, Романчук (Кудянов, 74), Чучман, Оберемко (Дедечко, 46), Бидненко (Дугблей, 46), Чеснаускис, Корниленко, Нанни, Главина

Таврия: Величко, Шендрик, Хлапонин, Абляметов, Чхетиани, Андреянов (Семенов, 46), Ткачук (Костюк, 46), Балюк (Имедадзе, 46), Коляда, Бобаль, Р.Полтавец (Бахуринский, 67)

Предупрежден: Абляметов

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер