Динамівського гола для перемоги над Хорватією виявилося недостатньо

Украинцам было за что биться в игре с хорватами. В случае победы они сместили бы балканцев с третьей строчки.

«Желто-синие» рьяно принялись за дело, и реализовали свой первый голевой момент – киевский динамовец Цыганков мастерски воспользовался передачей своего одноклубника Даниила Кныша. После пропущенного гола хорваты побежали отыгрываться. Дважды удары Халиловича парировал представитель «Динамо» Вадим Солдатенко. Хорватскому форварду удалось пробить кипера сборной Украины лишь на последней минуте первого тайма с пенальти, назначенного за фол еще одного динамовца Павла Лукьянчука на Бродиче.

После перерыва Халилович по-прежнему был в центре внимания. Он по меньшей мере пять раз пробил по воротам, но в створ так и не попал. И все-таки хорваты провели победный мяч. После прострела справа Мурич не без помощи рикошета поразил цель - 2:1.

Однако победа не принесла сборной Хорватии полного удовлетворения, поскольку в параллельном матче Россия и Италия сыграли вничью. Команды набрали по пять очков, но по разнице голов в матчах между этими тремя сборными худшими оказались именно подопечные Гуделя.