Динамовцы едут на чемпионат мира!

Сборная Украины, досрочно завоевавшая путевку на чемпионат мира-2006, в последнем матче отборочного турнира сыграла вничью с Албанией 2:2.

При переполненных трибунах днепропетровского стадиона «Метеор» наша команда усилиями Андрея Шевченко открыла счет на последней минуте первого тайма, однако после перерыва дважды была наказана после острых контратак албанцев. От поражения украинцев спас Руслан Ротань, за пять минут до финального свистка сильно пробивший с линии штрафной.

В составе сборной Украины весь матч отыграли вратарь Александр Шовковский, защитники Сергей Федоров и Олег Гусев, а также полузащитник Руслан Ротань.

Узбекистан

В первом матче плей-офф в азиатской зоне сборная Узбекистана сыграла вничью с командой Бахрейна 1:1. На гол Талала узбеки ответили точным ударом головой в исполнении Максима Шацких. Ответный матч состоится 12 октября в Бахрейне.

Сербия и Черногория

Команда Горана Гавранчича, проведшего на поле все 90 минут, обыграла на выезде сборную Латвии 2:0. Теперь для попадания на чемпионат мира сербам необходимо побеждать дома неуступчивую команду Боснии.

Латвия

В товарищеском матче с Японией прибалты разошлись результативной ничьей 2:2. Динамовец Марис Верпаковскис провел на поле первые 62 минуты. Гастролирующие по Европе японцы свой следующий матч проведут 12 октября в Киеве против сборной Украины.

Марокко

На втором месте в 5-й группе Африканской зоны финишировала сборная Марокко. В последнем матче, в котором команде динамовца Бадра Эль Каддури была необходима победа над главным конкурентом Тунисом, была зафиксирована ничья 2:2. Бадр отыграл весь матч левым защитников и сделал две результативные передачи на автора дубля Чамаха.

Нигерия

Одна из сильнейших африканских сборных, цвета которой защищает динамовец Юссуф, не поедет на чемпионат мира. В последнем матче нигерийцы разгромили команду Зимбабве 5:1, однако по результатам личной встречи пропустили вперед команду Анголы. Айила Юссуф отыграл весь матч, а на 53-й минуте отметился результативным ударом.