Динамовцы о финале

Игорь Суркис: «Постараемся выиграть чемпионат»

- Не сказал бы, что на «Динамо» повлиял синдром второго тайма. Просто «Шахтер» сегодня был сильнее. Они больше хотели победить. Была прекрасная игра, с чем я и поздравляю донецкую команду.

- Но во втором тайме «Динамо» имело преимущество...

- Футбол состоит не из 60-ти минут, а из 90-та. К сожалению, нам не удалось удержать преимущество, которым мы периодически владели. Повторяю: сегодня заслуженно победил донецкий «Шахтер».

- Если абстрагироваться от результата: удовлетворены ли вы, хоть частично, игрой «Динамо»?

- Была прекрасная игра. С обеих сторон это была игра высокого класса. Считаю, все зрители на стадионе и возле телеэкранов остались довольными.

- Отличалось ли «Динамо» от того, каким руководил Лобановский?

- Нет. Играло тоже самое «Динамо». Вы сами понимаете, что за десять дней тренер, даже имея желание, ничего изменить не мог. Ни физически, ни морально. Конечно, команда пребывала в тяжелом психологическом кризисе. Вывести из нее игроков не удалось. Но жизнь продолжается, после сегодняшней игры не будем ставить крест на всем. Будем стараться выиграть чемпионат Украины.

Андрей Гусин: «Мы забили второй гол и немного потеряли "нити" игры. Это позволило "Шахтеру" диктовать свои условия, за что мы и поплатились.»

Горан Гавранчич: «Мы не сумели удержать свое преимущество, поскольку отдали слишком много сил, чтобы выйти вперед. Когда «Шахтер» сравнял счет на последних минутах, нам в добавленное время очень тяжело было играть, прежде всего психологически.»

Максим Шацких: «В футболе всегда так – кому-то везет, а кому-то – нет. Нам не повезло. Вели в счете, владели территориальным преимуществом. Но нанести результативный удар и дожать соперника не смогли. Чего-то не хватило…

Должны доказать клубному руководству и, прежде всего, себе, что неудача в кубке – обычная неприятность. Просто обязаны выиграть чемпионат. Это будет данью памяти Валерию Лобановскому. Для этого сделаем все возможное и невозможное.»

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер