Динамівці про майбутній матч з «Ромою»

Динамівці про майбутній матч з «Ромою»

Максим ШАЦКИХ (нападающий "Динамо")

"Если говорить о нашей готовности к Лиге чемпионов, то за себя лично могу сказать: "Я готов. И физически, и психологически". Команда, на мой взгляд, тоже готова к баталиям на европейской арене. Конечно, не стоит говорить заранее, что мы как только выйдем на поле, так сразу такое сотворим... Но психологическое состояние у нас хорошее, и это самое главное. В Риме увидим, насколько это нам поможет.

Что же касается шансов "Динамо" в группе, то мы всегда рассчитываем на первые места, какие бы соперники у нас ни были. Почему нет? Футбол полон неожиданностей: кто угодно может проиграть, кто угодно может выиграть. Поэтому говорить о том, что "Динамо", скажем, будет бороться именно за второе место в группе, нет смысла".

Тарас МИХАЛИК (полузащитник "Динамо")

"В последнем поединке чемпионата перед поездкой в Рим мы действовали с двумя опорными полузащитниками. Это не значит, что и с итальянцами мы будем играть именно так -- это будет решать тренер. Хотя учитывая силу нынешней "Ромы", я не думаю, что мы выйдем против нее с тремя нападающими".

Александр ШОВКОВСКИЙ (вратарь "Динамо")

"Игра с донецким "Металлургом" по своей интриге получилась просто фантастической -- за три минуты до конца пропустили, за несколько секунд до финального свистка забили... Это еще раз подтверждает, что поединок может складываться по-разному, но это не значит, что нужно расслабляться и опускать руки. А забитый в концовке встречи принципиальный гол крайне важен с точки зрения психологического равновесия, спокойствия и уверенности в собственных силах накануне ответственного матча в Лиге чемпионов. Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Хотя у "Ромы" настрой тоже будет соответствующий, ведь наверняка итальянцы не забыли, чем закончилась наша последняя встреча в Риме".

А тем временем главный тренер римлян Лучано Спалетти огласил список футболистов, которые готовятся к матчу с «Динамо» и могут попасть в заявку из 18-ти человек: вратари – Курчи, Жулио Серджио, Дони; защитники – Сисиньо, Жуан, Мексес, Антуанеш, Феррари, Тонетто, Кассетти; полузащитники – Писарро, Аквилани, Таддеи, Жюли, Де Росси, Эспозито, Перротта, Баруззо; нападающие – Мансини, Бриги, Тотти, Вучинич.

Газета "Команда"

(Публікується мовою оригіналу)

 

 

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер