Динамовцы обыграли молодежную сборную Израиля

Во вторник динамовцы прибыли в Израиль, где лидеры национального чемпионата проведут третий зимний сбор.

Заключительный тренировочный сбор «Динамо» насыщен тренировками и товарищескими матчами. Первый поединок состоялся в среду - киевляне обыграли молодежную сборную Израиля 2:1.

Предлагаем вашему вниманию стенограмму матча с израильтянами.

ОН-ЛАЙН

Динамо: Луценко - Маркович, Родриго, Ващук, Эль Каддури - Михалик, Чернат, Ребров (кап), Марцваладзе - Милевский, Шацких

МАТЧ НАЧАЛСЯ

2 мин. - Марцваладзе прошел по левому флангу, но защитник выбил мяч у него из-под ног;

5 мин. - Бен-Шушман из центра поля со штрафного сделал навес во вратарскую, но Луценко кулаком перевел мяч на угловой;

7 мин. - Чернат в центре поля обыграл соперника, сыграл в стенку с Шацких, вышел один на один, но пробил прямо во вратаря;

8 мин. - Михалик в штрафной сбил Арбитмана, судья назначил пенальти. Меликсон пробил несильно, в левый от Луценко угол, и наш вратарь перевел его на угловой;

9-16 мин. - Равная игра без моментов;

17 мин. - Шацких вошел в штрафную, отпасовал Милевскому, тот был готов поразить ворота с близкого расстояния, но подыграл себе рукой, и арбитр остановил встречу;

19 мин. - Арбитман прошел по флангу, вышел один на один, но Луценко бросился ему в ноги и выбил мяч на угловой;

22 мин. - Чернат отобрал мяч в центре поля, прошел немного вперед и хлестко пробил с 18 метров - вратарь перевел мяч на угловой;

24 мин. - Защитники вынесли мяч из штрафной, он оказался у Реброва, но удар Сергея с лета пришелся в Милевского;

30 мин. - Активный Меликсон наносит удар с 25 метров, но мяч проходит выше ворот. Пошел проливной дождь;

Последние десять минут идет равная игра;

41 мин. - Игрок хозяев Шрур нанес удар по отскочившему мячу, и он прошел рядом со штангой. По-прежнему идет проливной дождь;

42 мин. - ГОЛ!!! Чернат отдал в штрафную на МАКСИМА ШАЦКИХ, тот обманным движением убрал защитника и точным ударом мимо вратаря послал мяч в сетку - 1:0;

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ

"Динамо": Рева - Ещенко, Родольфо, Федоров, Федорив - Нинкович, Ротань, Гусев, Марцваладзе - Верпаковскис, Клебер

С небольшим опозданием начался второй тайм;

49 мин. - ГОЛ!!! Федорив получил мяч от Ротаня на левом фланге, навесил в штрафную, и МАРИС ВЕРПАКОВСКИС с линии вратарской ногой точно пробил в правый от голкипера угол - 2:0;

50 мин. - Дальний удар Гусева парирует вратарь;

52 мин. - Ротань с острого угла бьет рядом со штангой;

54 мин. - После удара Нинковича из-за штрафной надежно играет вратарь израильтян;

54 мин. - Салами вышел один на один с Ревой, но Федоров в подкате отобрал у него мяч;

59 мин. - Клебер головой замыкал фланговую передачу, но неточно;

60-62 мин. - Равная игра, мяч часто застревает в лужах;

63 мин. - После подачи Федорива защитник опережает Клебера и выбивает мяч на угловой;

70 мин. - Ротань навесил с левого фланга, Клебер пытался в борьбе с вратарем переправить мяч в ворота, но тот ушел за лицевую линию;

74 мин. - ЗАМЕНА вместо Клебра вновь выходит на поле МИХАЛИК;

79 мин. - Гусев обыгрался с Марцваладзе, подал в штрафную, но Верпаковскис не сумел замкнуть эту передачу;

81 мин. - Марцваладзе на линии штрафной отобрал мяч у соперника, отдал под удар Гусева, а тот с 18 метров пробил чуть выше перекладины;

85 мин. - С острого угла пробивает Брукс, Ещенко блокирует мяч на штанге;

87 мин. - ГОЛ! В следующей атаке израильтян Бен-Шушман выходит один на один и мягко перебрасывает мяч через Реву - 2:1;

89 мин. - "Динамо" разыграло штрафной, мяч откатили под удар Марцваладзе, грузин пробил с 16 метров, мяч оказался у Родольфо, который с 7 метров пробил во вратаря

90 мин. - Атака "Динамо". Гусев навешивает с правого фланга, Михалик бьет головой с семи-восьми метров, но мяч проходит над перекладиной;