Динамовцы побеждают «Борисфен» и выходят на второе место

Динамовцы побеждают «Борисфен» и выходят на второе место

Довольно легко и уверенно подопечные Алексея Михайличенко расправились с бориспольским "Борисфеном" и, одержав пятую победу в чемпионате, поднялись на одну строчку в турнирной таблице.

Встреча прошла при полном перевесе киевлян. Наставник "Динамо" внес существенные изменения в состав по сравнению с загребским матчем и в основе вышли Алессандро, Рева, Онищенко, Хацкевич, Чернат и Милевский.

Получили отдых Шовковский, Белькевич, Дмитрулин, Гиоане, а Леко и Диого не смогли помочь команде по причине микротравм.

Основным конструктором атак хозяев стал Флорин Чернат. Техничный румын обыгрывал по два-три соперника и успевал отдавать острые передачи, хотя, в итоге, к забитым мячам он оказался непричастен. Во втором тайме эстафету у Фло перехватил его соотечественник Тибериу Гиоане, который порой выдавал настоящие цирковые номера.

Уже на 5-й минуте динамовцы открыли счет. Несмачный совершил фирменный рейд левым флангом и прострелил в штрафную Оникиенко. Первым на мяче был Максим Шацких - наш бомбардир продлил свою голевую серию до трех матчей. При этом Макс забивал в трех разных турнирах, а сегодняшний дубль стал хорошим подарком к 25-летию лучшего снайпера "Динамо".

Прошло семь минут и хозяева были впереди на два мяча. Это постарался Денис Онищенко - после неудачного выноса мяча из штрафной в исполнении защитника бориспольцев динамовский хавбек смачно приложился к "шарику" метров с 18-ти. Обзор Оникиенко был существенно закрыт собственным игроком и голкипер просто не успел среагировать.

Встреча фактически потеряла интригу - подопечные Рябоконя так не смогли составить чемпионам достойную конкуренцию. Моментов у ворот Ревы фактически не было и в работу наш голкипер вступал лишь при стандартных положениях или же при подстраховке своих защитников после длинных передач соперника.

В первом тайме хозяева могли еще пару раз огорчить бориспольцев, но после ударов Гавранчича и Несмачного зрители мяч в сетке ворот так и не увидели. Пару слов о болельщиках. К привычным уже фан-группировкам Forza Kiev и ОБСИЛФ прибавилась новая - Capitals.

Вторая половина встречи особых эмоций не принесла. Динамовцы, у которых впереди очень плотный календарь игр (учитывая матчи киевлян за свои сборные), действовали спокойно и временами просто берегли силы. А их оппоненты и из этой ситуации не смогли извлечь выгоды.

Чемпионы Украины выдали пару ударных пятиминуток, во время которых и произошли основные события второго тайма. Опасно пробивали Чернат и Несмачный, постоянно держал в напряжении защитников Шацких - особенно после исполнения угловых и штрафных. Макс и стал автором третьего мяча.

Динамовцы получили право на штрафной. Оригинальный розыгрыш, удар Онищенко низом метров с 20-ти - Оникиенко отбивает мяч перед собой. И тут маленький шедевр сотворил Гиоане - Тиби первым подобрал "шарик", на паузе заставил голкипера вновь упасть и...подсек мяч над вратарем на свободного Шацких - Максим ударом головой оформил дубль.

Могли киевляне довести счет и до неприличного, но удары Федорова и Белькевича отразил вратарь "Борисфена".

Завтра ряд динамовцев отправится в свои сборные и следующий матч чемпионы проведут 14 сентября во Львове против местных "Карпат".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер