Динамовцы побеждают в Ужгороде

В матче четвертого тура национального чемпионата киевские динамовцы на выезде играли с ужгородским "Закарпатьем". Поединок завершился победой "бело-синих" 2:1.

Гости имели достаточно ощутимое территориальное преимущество, но создали намного меньше голевых моментов, чем в предыдущих матчах нынешнего сезона. Возможно, на действиях обеих команд сказалась сильная жара - столбик термометра показывал +35 градусов!

У гостей в первом тайме могли отличиться Гусев, Родольфо и Верпаковскис. Особенно запомнился момент Мариса, когда динамовский форвард споткнулся и не сумел переправить в ворота буквально с метра. Бразильский стоппер здорово исполнил штрафной, но голкипер ужгородцев Худжамов был на высоте.

Единственный мяч до перерыва записал на свой счет Ротань.

Руслан получил пас от Белькевича, сделал вид, что будет отдавать ответную передачу, перехитрив тем самым защитников, выдержал паузу и пробил в дальний угол. Отчаянный прыжок Худжамова "Закарпатье" не спас.

Хозяева редко появлялись в штрафной Тараса Луценко (напомним, что предыдущий сезон этот вратарь провел в составе "Закарпатья"), предпочитая "обстреливать" ворота "Динамо" ударами издали. И, надо сказать, особой опасности они не несли.

Второй тайм снова начался с полного контроля мяча динамовцами, но на 58-й минуте в достаточно безобидной ситуации гости позволили сделать навес в свою штрафную, где никем не прикрытый Михалик без помех головой замкнул передачу - 1:1.

Спустя восемь минут выдеший на замену Чернат совершил свой фирменный сольный проход, и сильным ударом метров с 12-ти не оставил голкиперу никаких шансов.

После второго забитого мяча на некоторое время преимущество перешло к хозяевам, но создать что-то серьезное у ворот Луценко они не смогли. А динамовцы провели несколько неплохих контратак, дважды были близки к успеху (очень опасно головой после навеса Эль Каддури бил Чернат - Худжамов вытащил мяч из-под перекладины), но счет так и не изменился.

Отметим, что в матче по разным причинам не принимали участия Диого Ринкон, Йерко Леко, Александр Шовковский, Максим Шацких и Андрей Несмачный, которые являются игроками основного состава.