Динамовцы проиграли в полуфинале Кубка Содружества

Сегодня состоялись полуфинальные матчи традиционного Кубка Содружества. Киевское "Динамо" сыграло с азербайджанским "Нефтчи".

ОН-ЛАЙН

Динамо - Нефтчи

Состав Динамо: Мусин - Кицута, Амисулашвили, Дмитрулин, Ярмаш, Допилка - Прошин, Хацкевич - Дедечко - Милевский, Главина

Запасные: 12.Копыл, 14.М.Федоров, 15.Милько, 16.Чипилов, 17.Кругляк

Нефтчи: Магомедов - Гетман, Телбоев, Асланов, Курбанов, Никиема - Вишевич, Аббасов, Таги-Заде, Садыхов, Адамия

МАТЧ НАЧАЛСЯ (В 15:04 по киевскому времени)

Из-за неразберихи с составом "Нефтчи" начало матча задержалось на несколько минут;

Судя по первым минутам обе команды играют по одной схеме - с двумя линейными, либеро, два "по игрокам", два опорных, "под нападающими" и два форварда;

1-5 минуты - равная игра, в основном в центре поля;

6 мин. - ГОЛ! Милевский на половине поля соперника обыграл трех оппонентов, принялся обводить четвертого, потерял мяч - быстрая контратака и Адамия, предварительно обыграв в штрафной "Динамо" Ярмаша, без проблем поразил угол ворот.

1:0 впереди "Нефтчи";

6-12 мин. Динамовцы перехватили инициативу, больше владеют мячем. Два неплохих момента создал Милевский, но голкипера "Нефтчи" наши игроки всерьез не побеспокоили;

16 мин. - Дедечко подал угловой, Главина с линии вратарской пробил головой - выше ворот;

19 мин. - Быстрая комбинация Хацкевич - Прошин - Милевский, Артем вышел на ударную позицию в штрафной соперника и был атакован защитником. Очень вероятно, что был пенальти, но арбитр решил игру не останавливать;

21 мин. - Амисулашвили в простой ситуации отдал мяч точно в ноги Адамии, то выскочил один на один с Мусиным. Леонид успел выставить руку и сблокировал мяч, который направлялся в ворота;

22 мин. - Хацкевич навесил справа, Дедечко бил головой - голкипер без проблем поймал мяч;

24 мин. - Грубый фол Никиемы против Кицуты и футболист "Нефтчи" получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ;

26 мин. - Ошибка обороны "Динамо", соперник мог организовать момент дял Адамии, но грузинский форвард забежал в офсайд;

28 мин. - Хацкевич продолжает "кормить" мячами форвардов. На этот раз его отличной передачей не воспользовался Главина;

32 мин. - Дедечко бьет метров с 18-ти - мимо;

35 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Дедечко;

38 мин. - Ошибка Дмитрулина на правом фланге, Таги-Заде вышел один на один с Мусиным, но голкипер спасает "Динамо";

43 мин. - Навес в исполнении Допилки слева, Дедечко бьет с ходу - мимо;

45 мин. - Милевский ворвался в штрафную слева, пробил низом - голкипер перевел мяч на угловой;

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ

47 мин. - Опасно бил Хацкевич - мимо;

49 мин. - Оригинально разыгранный штрафной принес динамовцам успех. Хацкевич вместо ожидаемого удара неожиданно отпасовал направо на Допилку, Олег подработал мяч и нанес сумасшедший по силе и точности удар под перекладину - 1:1;

Полное игровое преимущество динамовцев. Активной игрой выделяются Милевский, с которым не справляются защитники и Хацке

54 мин. - Неплохой шанс был у Прошина, но хавбек "Динамо" не сумел как следует обработать мяч;

57 мин. - ЗАМЕНА Вместо Главины вышел КРУГЛЯК;

Игра постепенно выровнялась, более опытные игроки "Нефтчи" стали больше владеть мячом;

62 мин. - Опасно бил Рзаев - Мусин на месте;

68 мин. - ГОЛ! Молниеносная комбинация "Нефтчи" и Адамия спокойно переиграл Мусина;

69 мин. - Ярмаш спасает "Динамо" от третьего гола, выбив мяч из-под ноги Таги-Заде;

71 мин. - Еще один шанс у Адамии - голкипер динамовцев на высоте;

В одном из эпизодов игрок "Нефтчи" подло нанес Хацкевичу удар кулаком. Александру оказали помощь и он вернулся на поле;

76 мин. - ЗАМЕНА Вместо Милевского вышел ЧИПИЛОВ;

Динамовцы больше владеют мячом, но без моментов;

86 мин. - Шанс у Теги-Заде - мимо;

87 мин. - Первый удар у динамовцев за последние минут 20-ть. Кругляк бьет очень неточно;

89 мин. - Хороший момент упустил Кругляк. После навеса с фланга он бил головой, мяч пролетел над перекладиной;

90 мин. - Адамия вышел один на один с Мусиным, но переиграть голкипера не сумел;

Тут же следует атака "Динамо", Хацкевича бьют по ногам в штрафной "Нефтчи", но арбитр решает, что в финале обязательно должна играть команда из Баку. Желтая карточка Александру за "симуляцию";

90+4 мин. - Прошин получил предупреждение за апелляцию к арбитру;