Динамовцы сосредоточились на подготовке к турниру в Израиле

Динамовцы сосредоточились на подготовке к турниру в Израиле

Журналисты, собравшиеся в Тель-Авиве на пресс-конференцию в честь стартующего завтра Кубка Первого канала, так и не дождались первых лиц четырех из шести клубов, стартующих во втором по счету розыгрыше симпатичного трофея и призового фонда, размером в два миллиона долларов. Из президентов и тренеров украинских и российских клубов прибыл лишь наставник московского «Спартака» Владимир Федотов, сразу же почувствовавший неловкость положения и покинувший зал под первым же удобным предлогом.

Судя по всему, больше всех ждали вдохновителя и организатора турнира в лице Романа Абрамовича, но и он не приехал, сославшись на занятость. В сложившейся ситуации большинство информации исходило от директора турнира Алексея Спирина, известного на постсоветском пространстве футбольного арбитра восьмидесятых годов.

Господин Спирин сообщил, что к началу турнира все готово, удивив присутствовавших переносом торжественного открытия турнира из Хайфы, где завтра сыграют местный «Маккаби» и киевское «Динамо», в Тель-Авив, где днем позже встретятся «Шахтер» и «Апоэль» (именно так израильтяне произносят название клуба из Тель-Авива). Кроме этого присутствующие узнали, что переноса Кубка Первого канала в Сочи, про что заявил на прошлой неделе президент РФС Виталий Мутко, не предвидится.

По мнению Спирина, Кубок Содружетва, наложившийся по срокам на Кубок Первого канала, вполне можно было бы проводить раз в два года летом, и не только в Москве. Также было сказано, что участники стартующего завтра турнира могут дополнительно заявлять по ходу соревнований вновь приобретенных футболистов. По согласованию с УЕФА на поле в израильском турнире смогут выйти все восемнадцать заявленных на матч игроков, то есть будет разрешено по семь замен. Спирин сообщил также, что переговоры об участии в следующем турнире возможны не только с клубами Германии, где в это время года перерыв в чемпионате, но и с командами из Южной Америки.

К сожалению, никто из штаба «Динамо», расположившегося вчера в Хайфе, в Тель-Авив не приехал. По словам вице-президента «Динамо» Вадима Костюченко, все в расположении команды настроены на серьезную работу, не предусматривающую выезд на пресс-конференции за двести километров. Также нет пока информации про, товарищеские матчи «Динамо» в Израиле, в которых должны сыграть футболисты, не задействованные в играх на Кубок Первого канала.


www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер