Динамовцы сыграли за сборную Украины

К сожалению, сборная Украины по футболу провалила ответный

матч плей-офф за выход на ЧМ-2002 и в очередной раз не попала на самый престижный футбольный турнир.

В матче против немцев в Дортмунде на поле в стартовом составе вышли 3 киевских динамовца (Головко, Несмачный, Ващук), а также два бывших игрока "бело-голубых" (Лужный и Шевченко).

Динамовские "сборники", как и вся украинская команда, не сумели продемонстрировать своих лучших качеств - много брака в передачах, неудачные действия при опеке немцев в своей штрафной.

В итоге украинская команда проиграла 1:4, причем 3 гола в ворота Левицкого были забиты головой. У немцев отличились Баллак (дважды), Нойвилл и Ремер. Единственный гол сборной Украины на счету Андрея Шевченко.

Четвертым динамовцем, принявшим участие в матче стал Андрей Гусин, вышедший на замену уже на 25-й минуте матча. Кроме того, в запасе были Виталий Рева и Александр Мелащенко.