Динамівці у збірних: стовідсотковий показник

Футболисты киевского «Динамо» провели в своих сборных товарищеские поединки.

Так, первым за свою сборную отыграл Исмаэль Бангура. 25 марта в Париже сборная Гвинеи обыграла Того со счетом 2:0. Исма вышел на поле в стартовом составе, но, отыграв 70 минут поединка, забитым мячом так и не отличился.

Вчера на стадионе «Динамо» сборная Украины принимала Сербию. Сильный соперник был повержен нашими ребятами со счетом 2:0. В победном поединке принимали участие пятеро динамовцев. Со стартовых минут на поле родного стадиона вышли защитники Олег Допилка, Виталий Мандзюк, Андрей Несмачный и полузащитник Олег Гусев. Последний на 55-й минуте был заменен на представителя «Шахтера» Гая, а на 76-й минуте вместо Воронина на замену вышел Артем Милевский.

Единственным футболистом, проводившим официальный матч, стал Максим Шацких. Максим в составе сборной Узбекистана сыграл в отборочном поединке к чемпионату мира 2010 года. Соперником подопечных Рауфа Инилеева была сборная Саудовской Аравии, которая была обыграна со счетом 3:0. Второй гол в матче на счету нападающего «Динамо» – на 66-й минуте Максим мастерски реализовал выход один на один с вратарем.

А вот футболисты, представляющие молодежную сборную, проиграли свой товарищеский матч в Норвегии. Досадный гол наши ребята пропустили уже в компенсированное арбитром время и, как результат, минимальное поражение 0:1. Отметим, что весь матч в воротах провел Роман Загладько, а полузащитник Николай Морозюк, выйдя в стартовом составе, провел на поле 40 минут. Еще один динамовец, Владимир Лысенко, ныне выступающий на правах аренды в киевском «Арсенале», отыграл весь матч.