Динамовцы в своих сборных

Отборочный турнир Евро-2008 набирает обороты. Игры прошли во всех группах.

Сербия

Подопечные Хавьера Клементе с трудом дома одолели Азербайджан. Единственный гол после паса Деяна Станковича забил форвард-гренадер Никола Жигич. Киевский динамовец Марьян МАРКОВИЧ отыграл весь матч.

Латвия

Латыши начали отборочный цикл с домашнего поражения шведам 0:1. Марис ВЕРПАКОВСКИС провел за хозяев все 90 минут.

Болгария

Георгий ПЕЕВ отыграл первый тайм за свою сборную в выездном матче против Румынии. Гости проигрывали 0:2, но в концовке встречи дубль Мартина Петрова принес болгарам ничью 2:2.

Украина

Наша сборная провела контрольный поединок против киевского ЦСКА. Протокол матча выглядит следующим образом:

Сборная Украины - ЦСКА 5:1 (2:1)

Украина (первый тайм): ШОВКОВСКИЙ, НЕСМАЧНЫЙ, Русол, Езерский, Ткаченко, ГУСЕВ, Тимощук, РЕБРОВ, Назаренко, Калиниченко, Шевченко

Украина (второй тайм): Кернозенко, Свидерский, Русол, Гусин, Ткаченко, Шелаев, РОТАНЬ, Рыкун, Воробей, Воронин, Белик

Голы: ГУСЕВ (33), Шевченко (41), Воробей (51, 83), Белик (82) - Яланский (28 с пенальти)

Нереализованный пенальти: Шевченко (30)