Динамовцы в своих сборных

Состоялись очередные отборочные матчи Кубка мира-2006. несколько киевских динамовцев сыграли за свои сборные.

Узбекистан

В важнейшем матче узбекская сборная не сумела дома переиграть Южную Корею - 1:1. Счет открыл Максим ШАЦКИХ, но в самом конце поединка гости сумели отыграться. Теперь у сборной Узбекистана практически не осталось шансов на успех по итогам отборочного турнира.

Белоруссия

Капитан киевского "Динамо" Валентин БЕЛЬКЕВИЧ провел за свою сборную в матче против Словении все 90 минут и отметился точным ударом на 19-й минуте. Встреча завершилась вничью 1:1. Сергей Корниленко, принадлежащий "Динамо", но выступающий на правах аренды за "Днепр", вышел на замену на 72-й минуте.

Сербия и Черногория

Сербы ухудшили свои шансы на первое место, не обыграв дома Бельгию - 0:0. Горан ГАВРАНЧИЧ, получивший в финале Кубка Украины повреждение бедра, залечил травму и отыграл в составе хозяев весь поединок.

Литва

Литовцы оказали в гостях отчаянное сопротивление сборной Испании. Лишь на 68-й минуте Альберто Луке провел единственный гол в поединке. Эдгарас ЧЕСНАУСКИС вышел на поле на 77-й минуте, заменив Морина.

Хорватия

Важнейшую победу одержали хорваты. На выезде дружина Златко Кранчара разбила сборную Болгарии 3:1. Йерко ЛЕКО заменил на 82-й минуте Нико Кранчара, который двумя минутами ранее провел третий гол в ворота Иванкова.

Латвия

Латыши в принципиальном матче уступили в Санкт-Петербурге сборной России 0:2. Марис ВЕРПАКОВСКИС отыграл все 90 минут.