Динамовцы в Ялте. Спецрепортаж

В воскресенье динамовцы начали подготовку к новому сезону. По традиции, киевляне готовятся в Ялте, причем первые 5 дней пребывания на Крымском полуострове были для игроков выходными и лишь два дня назад подопечные Алексея Михайличенко приступили к серьезной работе.

Динамовцы занимаются по привычному графику в 2 тренировки в день. Утреннее занятие начинается в 10 часов, вечернее в 17.30. Местом своей работы девятикратные чемпионы Украины избрали местный стадион "Авангард". Отметим, что параллельно с киевлянами тренируются футболисты мариупольского "Металлурга".

Сегодняшнее вечернее занятие началось с 20-минутной разминки. Перед началом тренировки Алексей Михайличенко дал установку игрокам, после чего переместился на трибуну, где некоторое время наблюдал за занятием, которое проводили Михайлов, Зуев и Демьяненко, вместе с вице-президентом "Динамо" Йожефом Сабо и начальником команды Олегом Базилевичем.

В работе принимали участие Рева, Шовковский, Ващук, Несмачный, Федоров, Боднар, Радченко, Омоко, Скоба, Несмачный, Дмитрулин, Пеев, Чернат, Хацкевич, Гиоане, Белькевич, Гусин, Лисицкий, Гавранчич, Мелащенко, Идахор.

Максим Шацких занимался по индивидуальной программе (у него перелом руки, по причине травм не приехали в Ялту Александр Головко, Василий Кардаш и Виталий Косовский.

Также в составе "Динамо" тренируется четверка молодых игроков из академической группы Павла Яковенко (Милевский, Прошин, Алиев, Воробей) и юный форвард "Днепра" Несин.

После разминки киевляне около 25-ти минут работали с мячом, а затем под бдительным судейским оком Валерия Зуева и Михаила Михайлова провели весьма необычные спарринги ("желтые" против "синих"). Эта игра являла собой нечто среднее между регби и футболом - ведение мяча только руками, удары только ногами (в игре 2 мяча).

Первый поединок выиграли "желтые" 9:8 (в их составе особенно старались Хацкевич и Гавранчич), а во втором поединке сильнее были "синие" ("запевалами" атак были Белькевич и Гусин). Нельзя не отметить, что в составе "синих" наравне со всеми отбегал и Анатолий Демьяненко.

Итог противостояния был решен в футбольном поединке, который выиграли "желтые" 4:3. Игроки "синих" долго оспаривали исход встречи, аргументируя свое недовольство неверным ведением счета. Сразу после окончания тренировки динамовцы попали в "осаду" местных любителей футбола и после раздачи автографов оправились в гостиницу.

В автобусе Алексей Михайличенко отметил...высокий уровень судейства "междусобойчика" ("Как на чемпионате мира" - сказал наставник "Динамо"), поблагодарил динамовцев за работу и объявил распорядок дня на среду. Завтра киевляне занимаются по привычной программе.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер