Діого Рінкон: «Гравці довіряють наставнику»

Діого Рінкон: «Гравці довіряють наставнику»

После событий минувшего 8-го тура чемпионата Украины отрыв "Динамо" от лидера "перегонiв" сократился вдвое и теперь составляет лишь два пункта. Но, наверное, не бывать бы этому, кабы не палочка-выручалочка в составе "бело-синих" - ДИОГО РИНКОН.

Ведь поединок в Одессе против "Черноморца" сложился для киевлян отнюдь не легче, чем для горняков - попытка взять три очка у "Арсенала" в Киеве. Однако не зря "Черноморец" - одна из "любимых" команд Ринкона. В минувшее воскресенье он уже в седьмой раз отличился в семи очных встречах с "моряками". Диого охотно ответил на вопросы "КОМАНДЫ" относительно последнего поединка.

- Со стороны показалось, что матч с "Черноморцем" проходил в довольно накаленной атмосфере...

- Да, на поле было много столкновений, но все они носили чисто игровой характер, - говорит Ринкон. - Встреча изобиловала крепкой мужской борьбой, и победа далась нам очень нелегко. Думаю, рецепт успеха в том, что мы настраивались именно на такой характер поединка.

- Тебя с полным правом можно назвать одним из авторов этой виктории. Как оцениваешь свою игру?

- Все, что я делал, - это выполнял установку тренера. Занимался своими привычными функциями - участвовал в подыгрыше, пытался обострить наши действия на половине поля соперника. Конечно, вдвойне приятно, что именно мне удалось забить столь нужный команде гол.

- Как воспринял весточку, что "Шахтер" первый раз потерял очки в нынешнем сезоне?

- Безусловно, эта новость прибавила нам оптимизма. Отставание от горняков уменьшилось, однако мы должны добиться того, чтобы сначала уравнять наши позиции в турнирной таблице, а затем и вырваться вперед. Уверен, в дальнейшем наш конкурент еще не единожды потеряет очки, а мы с двойным упорством будем набирать баллы.

- С тех пор как тренировками руководит Анатолий Демьяненко, произошли какие-то изменения в подготовительном процессе?

- Наш нынешний наставник уже очень давно работает в "Динамо". Он здесь не новичок - это главное. И, конечно, все ребята ему доверяют, стараются не подвести. В целом в команде царит отличное настроение, и самоотдача на тренировках возростает еще больше...

О пополнении в команде

"В межсезонье "Динамо" пополнило свои ряды такими исполнителями, как Ребров и Ротань. Соответственно возросла конкуренция среди игроков группы атаки. Но я смотрю на эту ситуацию с точки зрения интересов команды. Приход таких мастеров - благоприятное явление. Любой коллектив таких футболистов принял бы с радостью. Излишне говорить, что и Руслан, и Сергей очень усилили наши созидательные действия".


Юрий ТРОХИМЧУК, "КОМАНДА"
(друкується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер