Для «Ливерпуля» Киев оказался счастливым

Английский "Ливерпуль" добился необходимого для себя результата в ответном поединке против "Маккаби" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов 2006/2007.

Поединок, собравший полный стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского, получился достаточно нервным и грубым. В итоге мерсисайдцы потеряли из-за травм Стивена Уорнока и Момо Сиссоко.

В первом тайме "Красные" могли решить исход противостояния в свою пользу, но упустили четыре отменных момента. Особенно не везло Луису Гарсии, опасные удары которого дважды парировал Нир Давидович.

Во втором тайме англичане провели типичную для себя атаку - фланговый проход (в исполнении Пеннанта), прострел/навес и Питер Крауч продавливает защитника: 1:0.

"Зеленые" сумели сравнять счет "(Колаути здорово сыграл на добивании), а выйти вперед им помешал Пепе Рейна, совершивший прекрасный сэйв. В итоге ничья 1:1 и формальные хозяева этого поединка отправляются в Кубок УЕФА.