Дубль Алиева и Украина в 1/8 финала

В пятницу на молодежном чемпионате мира (U-20) прошли матчи третьего тура группового этапа. Украинская сборная сыграла вничью с турками 2:2 и вышла в 1/8 финала.

Очередной феноменальный матч выдал Аленксандр Алиев. Динамовский полузащитник дважды поражал ворота соперника ударами со штрафных (второй его гол по праву можно назвать шедевром - невероятный по силе удар метров с 35-ти точно в "девятку"), и с пятью мячами является одним из лучших бомбардиров турнира.

У турков дублем отличился Озтюрк (первый свой мяч он провел с пенальти).

Отметим, что на 37-й минуте испанский рефери применил в действии наказание за нарушение новых, судя по всему, экспериментальных правил. Силюк коснулся мяча после остановки игры и получил второе предупреждение.

После перерыва украинцы усилиями Воробья, Милевского и Алиева создали несколько хороших моментов, но вырвать победу "желто-синие" так и не сумели.

В 1/8 финала соперниками подопечных Алексея Михайличенко будут нигерийцы.

Все 90 минут в поединке с турками
провели Леонид Мусин, Олег Допилка, Анатолий Кицута, Григорий Ярмаш, Александр Алиев и Артем Милевский. А на второй тайм вместо Олега Герасимюка вышел Дмитрий Воробей.