ДЮФЛ (U-14): розгром «Волині»

В финальном турнире ДЮФЛ среди команд U-14, который проходит в Саках, состоялся второй тур. «Динамо» (тренеры Юрий Еськин и Евгений Рудаков) уверенно справилось с луцкой «Волынью» - 5:0. Комфортное преимущество юные динамовцы обеспечили до перерыва. Счет в матче на первой минуте открыл Павел Полегенько, воспользовавшись ошибкой защитников и вратаря. Второй мяч записал на свой счет Роман Яремчук. Затем динамовцы заставили ошибиться защитника «Волыни», который срезал мяч в собственные ворота. Разгром волынян оформил Сергей Каретник, а во втором тайме красивым дальним ударом окончательный счет установил Алексей Ковтун.

В следующем туре, 26-го июня, 14-летние динамовцы в решающем матче за первое место в группе встретятся с «Шахтером», у которого после победы над «Черноморцем» 2:1 также шесть очков.

- Наши матчи с «горняками», как и поединки первых команд, проходят в очень интересной и бескомпромиссной борьбе, - рассказал Юрий Еськин. - Для лидерства в группе нас устроит ничья, поскольку имеем лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Но играть на ничью мы не станем - постараемся выиграть предстоящий матч.