ДЮФЛ (U-16): фінал без «Динамо»

Решающий матч финального турнира ДЮФЛ среди команд U-16, который проходит в Никополе, пройдет без «Динамо». В полуфинальном поединке подопечные Павла Кикотя и Александра Бибы уступили «Черноморцу» в серии послематчевых пенальти. Основное время закончилось вничью 1:1. На 30-й минуте мяч забил Вячеслав Панфилов, а за четыре минуты до финального свистка одесситы сравняли счет. Серия пенальти – лотерея, в которой более удачливыми оказались одесситы.

По ходу матча динамовцы владели подавляющим преимуществом, во всех компонентах превосходя соперника. Один только Панфилов, как минимум, трижды мог отличиться в воротах соперника, когда выходил один на один или перебрасывал через вратаря, но не попадал в пустые ворота. Пару хороших моментов было у Квашука, а также у других ребят.

Во втором полуфинале «Шахтер» с РВУФК также сыграл вничью 1:1, но по пенальти прошел в финал, где 27-го июня встретится с «Черноморцем».