ДЮФЛ (U-17): «Динамо» виходить до півфіналу

ДЮФЛ (U-17): «Динамо» виходить до півфіналу

После трех подряд побед «Динамо» уверенно заняло первое место групповом турнире ДЮФЛ (U-17)!

Поединок подопечных Юрия Еськина с запорожским «Металлургом» получился непростым, победы удалось добиться лишь на последних минутах. Дважды отыгрываясь по ходу встречи, динамовцы отпраздновали успех со счетом 3:2.

- Игра началась для нас очень сложно, - рассказывает Юрий Еськин. – Мы первыми пропустили, позволив запорожцам воспользоваться ошибками нашей защитной линии и вратаря, но к концу первого тайма защитник Братков, подключившийся на подачу углового, отквитал мяч. Едва успела начаться вторая половина встречи, мы пропустили второй гол в результате быстрой контратаки соперника, которую хорошим ударом завершил Ковалевский. До последних минут отыграться не удавалось, но затем Ефремов после серии рикошетов в штрафной площади отправил мяч в ворота – 2:2. Ребята продолжали атаковать, а когда началось дополнительное время, мяч был доставлен в штрафную, куда устремился Котляр и был сбит сразу двумя защитниками. Пенальти четко реализовал Братков, а через минуту прозвучал финальный свисток.

В принципе, для выхода в полуфинал нас устраивала ничья, или даже поражение в один мяч, но ребята проявили характер и буквально вырвали победу. Это пойдет на пользу команде в плане морально-волевых качеств.

Добавим, что в полуфинал со второго места также вышел и «Шахтер», обыгравший в третьем туре «Волынь» 6:1. Все решено и в группе В, из которой в полуфинал вышли РВУФК и BRW-BIK, с которым и встретятся динамовцы 1-го июля.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер