Эмигранты болеют за «Динамо»

Эмигранты болеют за «Динамо»

Три дня двухразовых тренировок предшествуют первой товарищеской встрече киевского «Динамо» на сборе в Израиле. Проходят они в традиционном для нашей команды высоком ритме, при полной самоотдаче и огромном желании каждого из игроков набрать наилучшую игровую форму на долгий и сложный сезон.

Молодым игрокам, которые нынешней зимой тренируются вместе с первой командой, не делают никаких поблажек. С этим согласен Тарас Михалик: «В команде со здоровой конкуренцией перед тренером все равны. Есть задача – выполняй ее. Другое дело, если у тебя не все получается. Тогда нужно поработать после тренировок или в свободное время. Иначе в «Динамо» надолго не задержишься».

Пусть на тренировку, а ее динамовцы проводят на клубном стадионе герцлийского «Маккаби», занимает чуть более десяти минут. Пару поворотов по живописным улицам пригорода Тель-Авива – и лидеры украинского чемпионата выходят на зеленое поле десятитысячного стадиона. Кстати, о месте и времени тренировок «бело-голубых» узнали местные любители футбола, большинство из которых репатрианты из Украины и России. Молодая семья, посетившая утреннюю тренировку, приехала из Хайфы и с любопытством наблюдала за динамовской «двухсторонкой». Десять лет назад они эмигрировали из Львова и несмотря на множество проблем футбол не разлюбили: «Это прекрасная идея – организовать в Израиле турнир четырех самых сильных клубов Украины и России, - говорит Алексей, с детства болеющий за «Динамо». – Я столько лет не видел в «живую» любимых футболистов, помню лишь Сергея Реброва, да и то, он был таким молодым. Пусть турнир дружеский, я верю в успех «Динамо».

Интересной информацией поделился молодой парень в динамовской куртке, посетивший одну из тренировок. Оказывается, в Израиле есть действующий фан-клуб «Динамо», ребята и девушки из которого по традиции собираются во время матчей любимой команды. Футбол и «Динамо» объединяют разных людей, думающих на одном языке. Главное – общий интерес. По словам болельщика, поддержка на Земле обетованной динамовцам гарантирована: «Должны приехать все наши. Я знаю, что динамовцы уже купили тысячу билетов, а еще многие приедут в Тель-Авив накануне матча. Поддержка точно будет – небольшой стадион мы постараемся окрасить в бело-синие цвета!»

Сегодня в расписании «Динамо» две тренировки. К команде должен присоединиться Владислав Ващук, задержавшийся в Киеве на несколько дней. Таким образом, в распоряжении Демьяненко на сборе в Израиле будет 25 футболистов.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер