Еще один шаг к вершине

Динамовцы провели свой поединок 28-го тура. У себя на поле лидеры чемпионата Украины обыграли одного из аутсайдеров высшей лиги криворожский "Кривбасс" 3:1.

Судьба матча была решена еще до перерыва. В первой половине хозяева "отгрузили" в ворота Старцева три безответных мяча. Сначала Клебер хитро ударил из-под защитника, затем Ребров реализовал выход один на один, а на последних минутах тайма он же четко пробил с "точки".

После перерыва "бело-синие" упустили несколько моментов отличиться, как минимум, еще раза 3-4, а в итоге пропустили в свои ворота. Родольфо не доглядел за Алегбе после подачи углового, и нигериец головой подсек мяч в дальний угол ворот.

Остальные матчи тура пройдут в субботу и воскресенье. А пока же динамовцы с 5-ти очковым отрывом от второго места будут готовиться к финалу Кубка Украины, где им предстоит сразиться с запорожским "Металлургом".