Финал Кубка. Мнения динамовцев

Финал Кубка. Мнения динамовцев

Игорь Суркис:
"Терять "Металлургу" сегодня было, по большому счету, нечего. Они показали достойный футбол. Выиграй запорожцы Кубок - были бы национальными героями. Но, думаю, еще не пришло время, чтобы команда уровня "Динамо" проигрывала запорожскому "Металлургу". Хотя в ходе матча футбольное счастье могло быть на их стороне, попади мяч в ворота "Динамо", а не в перекладину. "Динамо" же имело шансы обеспечить себе результат в первом тайме, но подвела реализация моментов. Тем и интересен получился финал, который держал всех в напряжении до последней минуты".

Сергей Ребров:
"После сегодняшнего успеха, нам надо на мажорной ноте провести два последних поединка в чемпионате. Игра с "Таврией" для "Динамо", наверное, не менее важна, чем с "Шахтером". Конечно, благодаря победе в Кубке Украины команда ощущает психологический подъем перед заключительными играми в чемпионате, и рассчитывает завоевать еще один трофей, который, думаю, приятен болельщикам также как и футболистам".

Сергей Федоров:
"Также, как и в матче с "Днепром" "Динамо" сегодня имело игровое преимущество, но получив урок в том поединке, мы идя в атаку, теперь играли в обороне более уверенно и спокойно, и сумели довести матч до победы. "Динамо" уже в девятый раз завоевывает Кубок, однако никакого пресыщения нет. Трофеев никогда не бывает много, и мне всегда приятно завоевывать новые титулы".

Андрей Несмачный:
"Эта кубковая игра, на мой взгляд, не сильно отличалась от матчей в чемпионате. Тот же настрой, ту же самоотдачу команда старается демонстрировать в каждом нашем поединке. К моему счастью, мне не впервой завоевывать национальный Кубок, тем не менее, сегодня получать этот трофей мне также приятно, словно это впервые. "Металлург", дисциплинированная и хорошая команда, как по мне, отыграла на достойном уровне, у них получилось дать бой "Динамо", но чего-то, видимо, для успеха все-таки не хватило".

Владислав Ващук:
"Если бы нам удалось забить второй гол, было бы, понятно, полегче. "Металлург" опасный, самоотверженный соперник, они пытались играть на контратаках, но нам удавалось "рубить на корню" их выпады. Скажем так, победа нам досталась в прямом смысле потом и кровью: гости держали игру в напряжении до последней минуты, а Клеберу, к сожалению, сломали нос".

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер