Гавранчич и Леко едут в Германию!

В среду состоялись официальные и товарищеские матчи национальных сборных. Команда Олега Блохина, досрочно завоевавшая путевку на чемпионат мира, провела товарищеский матч со сборной Японии, также досрочно обеспечившая себе место в Германии. Поединок закончился минимальной победой нашей сборной 1:0, а единственный гол с пенальти на последней минуте встречи провел Андрей Гусин.

В стартовом составе украинцев вышли двое динамовцев: Андрей Несмачный и Владислав Ващук. Второй тайм в желто-синей футболке провел Руслан Ротань. На скамейке запасных остался Александр Шовковский, а вот Олег Гусев из-за операции по удалению аппендицита выбыл из строя как минимум на месяц.

Хорватия

Команда Йерко Леко, в поединке с венграми вышедшего на замену на 63-й минуте, с первого места в группе попала на чемпионат мира. Поединок закончился нулевой ничьей.

Сербия и Черногория

В матче с Боснией команде Горана Гавранчича для попадания на чемпионат мира необходима была необходима как минимум ничья. Сербы победили 1:0, а динамовский защитник отыграл весь матч.

Латвия

В отчетном отборочном цикле команде Мариса Верпковскиса не удалось повторить подвиг двухлетней давности. Пятое место в группе не отражает амбиций прибалтов, не сумевших в последнем матче дать бой лидерам – португальцам. Поражение 0:3, а динамовский форвард провел на поле первые 74-е минуты.