Георгій Пеєв: «Вигравати у сильних завжди приємно...»

Георгій Пеєв: «Вигравати у сильних завжди приємно...»

Первые дни подготовки в Руйте болгарский полузащитник Георгий ПЕЕВ провел, занимаясь по индивидуальной программе - сказывались последствия травмы голеностопа и перенесенной операции. Но уже спустя несколько дней наставники перевели Георгия в общую группу и в двух контрольных поединках - с немецким "Штутгартом" и "Мюнхеном-1860" - провел по тайму.

- Георгий, как прошел сбор в Руйте?
- Да, в общем-то, все как и должно было быть - этот период подготовки всегда тяжело дается для футболистов. Но в тоже время мы прекрасно понимаем, что именно сейчас закладывается фундамент функциональной подготовки на весь сезон. Благо, условия, в которых готовилась команда, позволяли провести качественную работу.

- Судя по всему, последствия травмы вас уже не беспокоят?
- Слава богу, все нормально. Пока еще прохожу кое-какие процедуры у врачей, но уже тренируюсь в полную силу.

- А как новички "Динамо" перенесли предложенные нагрузки?
- Об этом лучше, конечно, спросить у них. Мне показалось, что ребята были готовы к такой работе. А выделять никого не буду - это не в моих правилах. Да и матчей мы сыграли не так много. У них еще будет время проявить себя.

- Чем объяснить, что в поединке со "Штутгартом" уже в 25-й минуте пропустили три гола?
- Пожалуй, лишь отсутствием должной концентрации.

- Победы в матчах с сильными соперниками прибавили хорошего настроения?
- Безусловно. Признаться, мне больше нравится играть на сборах с професссиональными командами - в поединках с ними испытываешь больше эмоций, чем с любителями, которые выходят на поле после основной работы. К тому же и "Штутгарт" и "Мюнхен-1860" 31 января уже начинают играть в чемпионате Германии и действовали против нас в полную силу, мы же лишь начинаем подготовку к сезону.

Валерий Новобранец, газета "Команда".

(друкується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер