Головний приз Юрмали у Києві

Головний приз Юрмали у Києві

Три последних дня в Юрмале созвучно музыкальной новой волне вовсю разгулялись волны футбольные. Причиной тому стал проведенный впервые в рамках конкурса «Новая волна» международный турнир по пляжному футболу, в котором приняли участие восемь команд из стран бывшего Советского Союза – России, Украины, Литвы и Латвии.

Команды комплектовались по-разному. Кто-то пригласил под свои знамена специалистов по футзалу, кто-то – игроков из становящегося с каждым годом все популярнее и популярнее и очень бурно развивающегося пляжного футбола. А московские армейцы укомплектовали состав некогда известными футболистами – профессионалами из большого футбола.

В первый день «Динамо» (Киев), составленное из игроков команд, участвующих в чемпионате Украины по пляжному футболу, под проливным дождем выиграло у местной «Юрмалы» со счетом 3:1, подтвердив истину, что в футбол играют при любой погоде. Эта победа вывела киевлян в полуфинал, где соперником выступили московские армейцы. Киевляне взяли на вооружение дальние удары и очень быстро добились успеха. Москвичи сопротивлялись, как могли, но чувствовалось, что опыта игры в столь экстремальных условиях у них все же не хватает. Разрыв в счет быстро рос в пользу динамовцев – 2:0, 4:1, 6:2. И вдруг армейцев словно прорвало. Они забивают один гол, затем второй. До окончания матча оставалось еще около четырех минут. Казалось, еще усилие, и... Но нет, опыт киевлян сказался и на этот раз. Еще один точный удар, и счет стал 7:4 в пользу «Динамо». У ЦСКА шансов больше не было.

Финальный матч подарил нам еще одно в этом году противостояние «Динамо» и «Шахтера». Но в этом матче, в отличии от большого футбола, «динамовцы» без особого труда одолели сопротивление «Шахтера». Киевляне владели инициативой на протяжении всего матча. Еще за три минуты до финального свистка они вели (5:2), но несколько расслабились, позволив сопернику сократить разрыв до минимума. Но не больше того. В матче за 3-е место московские армейцы с таким же счетом 5:4 обыграли литовский «Реколас».

Прощаясь, участники турнира говорили: «До встречи в следующем году на втором международном турнире «Новой волны». Спасибо вам за прекрасное соревнование!»

Газета «ЧАС» (Латвія)

(Публікується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер