Голевая феерия на «Олимпийском»: два тайма, два «Динамо»

Удивительный матч выдали динамовцы против "Оболони". В первом тайме подопечные Михайличенко четыре раз порадовали своих почитателей взятием ворот соперника, а вот во второй половине Шовковский трижды капитулировал после ударов "пивоваров", на что хозяева ответили точным выстрелом Леко.

Для болельщиков 8 мячей в одном матче это праздник, а для наставников команд головная боль. Трудно вспомнить, когда последний раз в домашней игре "Динамо" пропускало три мяча, а тем более в одном тайме. Будем надеятся, что это всего лишь эпизод, который не превратится в серьезную проблему.

Казалось, что к 15-й минуте вопрос о победителя встречи был снят. Сначала блеснул Диого Ринкон, отметившийся дублем (во втором мяче большая заслуга Максима Шацких, отдавшего гроссмейстерский пас), а на 15-й минуте самый результативный защитник "Динамо" последних лет Сергей Федоров в очередной раз продемонстрировал свое умение бороться на "втором этаже" после подачи Белькевича.

А уж когда Максим Шацких воспользовался классной передачей Гавранчича и зажег на табло "четверку", то вряд ли хоть кто-то мог предположить, что встречу ожидает интрига.

После перерыва с динамовцами произошла какая-то необъяснимая метаморфоза. Куда то исчезла командная скорость, нацеленность на ворота Марущака и появилась некая вольяжность в действиях, прежде всего, полузащиты.

Не произвел должного эффекта гол Мазуренко на 59-й минуте. Олег мастерски перебросил "стенку" и отквитал один мяч. Динамовцы позволяли сопернику разыгрывать комбинации, бить издали и опасно забрасывать мяч во владения Шовковского.

На 71-й минуте Терещенко переиграл в воздухе мощного Саблича и вколотил мяч в угол ворот "Динамо". Оболонцы продолжили свой натиск и прекрасный удар Продана поставил "Динамо" на грань катастрофы - 4:3 и 10 минут до конца встречи.

Но чуда не произошло. Белькевич и компания полностью завладели инициативой в центре поля и провели ряд опасный атак. Одна из них завершилась голом Леко - Йерко блестяще обработал мяч после прострела Белькевича, элегантно обыграл защитника и расстрелял Марущака.