Голевая феерия во Львове

Голевая феерия во Львове

Поистине, девяносто минут матча во Львове не добавили нервных клеток почитателям киевского клуба. Три гола в наши ворота, вырванная на последних минутах победа у традиционно неудобного соперника заставили нас поволноваться, ведь очередная осечка могла увеличить отрыв от ушедшего в турнирной таблице «Шахтера» до весьма приличного гандикапа. Но, к счастью, в составе динамовцев нашлись игроки, которые самостоятельно могут, взяв дело в свои руки, решить исход любого матча. Ими стали «сладкая парочка» Белькевич – Шацких, забившая в ворота Налепы три гола из четырех.

Два мяча к 11-й минуте матча динамовцы не проигрывали ой как давно. Но именно во Львове, на городском стадионе «Украина», хозяева, усилиями Мизина и Ковальчука, быстро вышли вперед. Надо отдать должное подопечным Мирона Маркевича. Не всякая команда, ведя у «Динамо» два мяча продолжает играть в открытый, атакующий футбол, не ограничиваясь примитивным выносом «подальше от ворот» и затягиванием времени. К середине первого тайма динамовцы постепенно завладели инициативой и сумели сравнять счет. Сначала Белькевич вышел один на один с Налепой, а за три минуты до перерыва он же умело «распечатал» ворота с шести метров после розыгрыша свободного удара.

После перерыва инертного и часто ошибавшегося на правом фланге защитника Алессандро заменил Несмачный. Андрей занял свое привычное место на левой бровке, а фланг бразильца закрывал универсал Дмитрулин. Уже первая атака вывела киевлян вперед. Гиоане открылся в правом углу штрафной, получил мяч и, пройдя несколько метров, умело перекинул его через опрометчиво вышедшего из ворот кипера Налепу. Казалось, в такой ситуации «бело-голубые» победу не уступят и доведут дело до логичной победы. Но другого мнения был Сергей Мизин, в свое время успевший поиграть и за наш клуб. Полузащитник после подачи углового сыграл на опережение и с нескольких метров ногой ударил в противоход вышедшему Шовковскому. Ликующие львовские болельщики в этот момент ничем не уступали шумным турецким или греческим фанам, настолько гарячо поддерживают свою команду в нашей западной столице.

Равновесие в счете держалось до последней минуты встречи. Только арбитр Жосан успел показать количество добавленных минут, как Максим Шацких, выйдя на оперативное пространство в штрафной хозяев, получил пас от Олега Гусева и точно отправил мяч в угол ворот.

Безусловно, три пропущенных мяча дают пищу динамовским тренерам для размышлений. Тем более, в преддверии стартующего в среду группового турнира Лиги чемпионов, где подобные ошибки у точно никто не простит.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер