Голов Алиева и Воробья не хватило даже для ничьей

Во вторник на молодежном чемпионате мира (U-20) состоялся второй тур. Сборная Украины играла с китайцами и уступила 2:3.

В первом тайме классный пас Алиева воплотил в забитый мяч Дмитрий Воробей. Но достаточно быстро (через 12 минут) Цзю Тинь счет сравнял.

После перерыва арбитр назначил пенальти в ворота Мусина (в штрафной мяч попал в руку Алиеву) и Чен Тао с "точки" не промахнулся.

Но уже через три минуты Алиев хлестко бьет со штрафного, мяч попадает в штангу, а бросившегося на добивание Сытника сбили. Пенальти - лучший бомбардир "Динамо-2" привычно точен, и счет снова ничейный.

Впрочем, равенство продержалось недолго, и на 75-й минуте после подачи углового Куи Пен воспользовался позиционной ошибкой украинских защитников и буквально "расстрелял" Мусина.

Весь матч на поле провели семеро динамовцев - Леонид Мусин, Олег Допилка, Александр Яценко, Анатолий Кицута, Дмитрий Воробей, Александр Алиев и Артем Милевский. По ходу встречи были заменены Григорий Ярмаш и Александр Сытник, а со скамейки запасных в игру вошел Олег Герасимюк.

Теперь для выхода в 1/8 финала украинцам необходимо хотя бы сыграть вничью со сборной Турции.