Горан Гавранчич: «Готов к любым провокациям»

Горан Гавранчич: «Готов к любым провокациям»

Для любимца киевской публики предстоящий матч в Загребе будет особенно сложным. Отношения между хорватами и сербами далеки от идеала, а теперь у фанов на "Максимире" появится дополнительный повод для выражения негативных эмоций.

- Горан, готов психологически к атаке местных фанатов?

- Настраиваю себя морально. Знаю, что меня будут провоцировать и болельщики, и футболисты загребской команды. Но я не имею права ответить на это и подвести команду. Матч 27 августа будет для меня одним из самых тяжелых в карьере, прежде всего с психологической точки зрения. При этом хочу отметить, что я отлично общаюсь с хорватами Леко и Сабличем и никаких трений у нас не возникает. Они отличные парни, а их национальность для меня не так уж важна.

- Как готовитесь к матчу?

- Мы осознаем важность предстоящей игры, но какой-то особой подготовки не ведем. Все привычно - тренировки, теоретические занятия, разбор игр противника. Очень важно, чтобы каждый из нас сумел настроить себя на 120 процентов на эту встречу.

- Информации о сопернике предостаточно?

- Да, мы ведь не только видели их матчи, но была же и киевская игра. Думаю, что мы достаточно хорошо осведомлены о сопернике и теперь необходимо эти теоретические знания воплотить на практике.

- После перерыва ты вернулся в сборную. Как впечатления?

- У нас полностью изменилась атмосфера в команде. Новый тренер Илия Петкович просмотрел матчи с участием каждого из кандидатов в сборную и много общается с нами. Я чувствую, что нужен сборной, меня хотят видеть в форме Сербии и Черногории. Это, поверьте, окрыляет!

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер