Горан Гавранчич: «Настраиваемся на игру решительным образом»

Горан Гавранчич: «Настраиваемся на игру решительным образом»

- Горан, как настроение перед игрой с "Интером"?
- Настроение нормальное, как всегда боевое. Вот только ожидание немного затянулось, что ни говорите, а две недели большой срок. Тем более если за этот промежуток времени были сыграны только лишь две товарищеские встречи. То есть те матчи, в которых отсутствовал как таковой стимул, ведь их результат ни на что не влиял. А соответственно, мотивация уже не та. Но не скажу, что к этим матчам мы относились прохладно. Ведь именно в них проверялась наша степень готовности к матчу с "Интером". А мы настраиваемся на игру с итальянцами самым решительным образом. Готовы за победу биться до последнего, ведь цена этого поединка одинаково высока как для нас, так и для "Интера".

- Что именно дал "Динамо" сбор в Италии?
- Мы много чего полезного почерпнули для себя в рамках этого сбора. Во-первых, мы познакомились детально с нюансами итальянского чемпионата, детально изучили манеру игры будущего соперника. Просмотрели и детально проанализировали три матча с участием "Интера". Видели матч миланцев в рамках Серии А с "Ювентусом", их кубковую встречу, а также в видеозаписи поединок Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом". Во-вторых, там была очень благоприятная погода для подготовки, днем температура достигала двадцати градусов тепла.

- Разведчиков "Интера" на своих тренировках не замечали?
- Нет. Думаю, что итальянцы имеют информации в достаточном количестве о нас, чтобы прибегать к посещению наших тренировок. - Довлеет ли над вами тот факт, что украинские клубы практически не добиваются победы в матчах с итальянскими командами? - К сожалению, это уже давно устоявшийся в Украине стереотип. Дескать, украинские клубы не могут добиться положительного результата в матчах с итальянцами, как бы хорошо они ни играли. Однако стереотип на то и создан, что когда-нибудь он должен быть опровержен. Согласен, ныне статистика не на стороне украинских клубов, однако если на этом все время акцентировать внимание, то тогда вообще не нужно будет выходить на поле. Мы об этом вовсе не думаем. Наша основная задача - выйти и выиграть, доказать всем что из всякого правила есть исключение.

- Холодная украинская погода может стать своеобразным союзником для "Динамо"?
- Не думаю, что мороз будет нам на руку, равно как и итальянцам. Пользы от холодной погоды не будет никому. Вспомните, в прошлых сезонах при морозе мы не могли добиться положительного результата. Наши союзники - наше поле и наши болельщики, которые, я надеюсь, до отказа заполнят трибуны НСК "Олимпийский"…

Андрей Варакин, газета "Болельщик"

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер