Горан Саблич: «При таком тумане играл только один раз»

После матча с "Металлистом" свой комментарий происходившего на поле дал хорватский защитник "Динамо" Горан Саблич.

- Мы были сильнее и заслуженно победили. Тренерский штаб хорошо подготовил команду к этому поединку. Кроме обычных тренировок на теории полностью разобрали матч "Металлиста" в Донецке с "Шахтером". Сегодня они играли также, как и против горняков. Думаю, мы учли все ошибки, которые допустили соперники "Металлиста" в том поединке и не позволили оппонентам взять очки.

Для нас было очень важно забить в первом тайме. Поле для такой погоды находилось в хорошем состоянии, но после 45-ти минут игры газон стал тяжелым. Учитывая туман, обороняться в таких условиях гораздо легче, чем атаковать. Хорошо, что Клебер и Юссуф дважды удачно ударили издали, и на перерыв мы шли со спокойной душой. Признаюсь честно, раньше я только один раз играл при таком тумане - против "Карпат" во Львове.

Соперник действовал от обороны, впереди у "Металлиста" находилось 2-3 футболиста. Не могу сказать, что давление на наши ворота было постоянным, но периодически шансы у соперника возникали. Вряд ли это было следствием нашей расслабленности, просто при счете 2:0 другого выхода у харьковчан, кроме как идти в атаку, не было.

Моим заданием была опека одиннадцатого номера "Металлиста" (Александра Гладкого - прим.ред). Неплохой игрок, но видно, что ему не хватает опыта матчей на таком уровне. В целом, я доволен своей игрой, разве что пару раз неудачно поскользнулся, но меня подстраховали партнеры.

Для "Динамо" это был важный матч - последний домашний в этом сезоне и не хотелось расставаться с болельщиками на несколько месяцев без победы. Я рад, что нашей команде удалось обыграть непростого соперника. Подготовку к двум оставшимся матчам первой части сезона мы продолжим в хорошем настроении. Неплохо поздравили и Горана Гавранчича с рождением дочери. Хочу пожелать семейству нашего сербского партнера всего самого наилучшего!