Игорь Суркис: «Команда демонстрирует качественно новый футбол»

Игорь Суркис: «Команда демонстрирует качественно новый футбол»

По завершению матча президент "Динамо" Игорь Суркис по традиции подошел к журналистам, чтобы ответить на их вопросы и поделиться впечатлениями об игре:

- Прежде всего, выражаю огромную благодарность всем болельщикам, которые пришли сегодня поддержать киевское "Динамо". Без них мы бы не одержали эту победу. Также спасибо, что не позволили превратить футбольный поединок в политическое зрелище. Лично я далек от политики, работаю, в первую очередь на футбол, на "Динамо" и его развитие! Отдельная благодарность футболистам за прекрасный результат. Вчера ко мне пришли главный тренер Йожеф Сабо, капитан команды Валентин Белькевич и сказали: "Игорь Михайлович, мы сделаем все возможное, что бы матч против "Ромы" стал достойным подарком ко дню вашего рождения". Конечно, когда преподносятся такие подарки, хочется жить и работать с удвленной энергией.

Хочу сказать, что "Динамо" приложит максимум усилий, что бы пройти в следующий этап Лиги чемпионов. С турнирной точки зрения нам не совсем выгодна сегодняшняя ничья в игре между "Байером" и "Реалом" . Но победа "Динамо" над "Ромой", с которой я поздравляю всю Украину, это большой шаг к выходу из группы, это свидетельство того, что чемпион страны находится в хорошей форме и готов к решению серьезных задач. Во всяком случае, на мой взгляд, команда демонстрирует качественно новый футбол. Это футбол европейского класса. В отчетном поединке подопечные Йожефа Сабо сначала выдержали борьбу, а потом реализовали свое преимущество, они раскачали оппонентов, которые яростно сопротивлялись, и в конечном счете добились положительного результата. Но, в любом случае, все покажет последняя игра группового раунда с "Байером". Считаю, ребята подойдут к этому матчу подготовленными: сразу после игры чемпионата с "Кривбассом" 3-го декабря, команда вылетает в Леверкузен, чтобы на месте готовиться к поединку с немцами.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер