Ігор Суркіс: “Уся боротьба за золоті нагороди попереду”

По закінченню матчу 11-го туру чемпіонату України між “Динамо” і “Шахтарем”, президент київського клубу Ігор Суркіс прокоментував перипетії зустрічі.

- Игра получилась хорошей и наверняка понравилась зрителям, - сказал Игорь Михайлович. - Был хороший бой, в котором сошлись, как мне кажется, две абсолютно равные команды -- сегодня победить могло как "Динамо", так и "Шахтер". Естественно, нам было тяжело, потому что приходилось играть на четвертый день после очень тяжелого матча с "Интером".
Исходя из этого, результат матча, скорее всего, даже в нашу пользу: я очень боялся, что в последние 10-15 минут команда "подсядет" физически...
Со стратегической точки зрения, результат матча, конечно, не самый лучший для нас. Но я думаю, что вся борьба за золотые медали впереди. К тому же мы уже знаем, как надо преодолевать пятиочковое отставание от "Шахтера" - будем бороться.
Что касается судейства, то я не хочу его комментировать - у меня никогда нет претензий к рефери. Единственное, что я могу сказать: арбитр, который считается одним из лучших в нашей стране, сегодня просто не справился с игрой. В пользу какой команды, уже не имеет значения. Результат на табло. С этим должны считаться как мы, так и "Шахтер".
Что же касается эпизода с назначением пенальти... Не могу сказать, был там пенальти или нет, почему его назначили, а потом отменили. Но я смотрю футбол 30 лет и никогда не встречал, чтобы пенальти сначала назначали, а потом отменяли. Но в целом и это не играет никакого значения, ведь назначенный пенальти еще надо забить. Просто так видимо было суждено, что бы сегодняшний матч закончится вничью.

Материал газеты "КОМАНДА" (друкується мовою оригіналу)