Интернет-пресса о матче «Динамо» - «Таврия»

Dailyfootball

"Главная неожиданность тура произошла в Киеве. Полностью доминируя на протяжении всего матча и создав несметное количество опаснейших моментов возле ворот блестяще отстоявшего матч Игоря Бажана, динамовцам так и не удалось отличиться. В последние минуты хозяева оккупировали штрафную площадку крымчан, атакуя всей командой, но "Таврия" выстояла.

После ничьей в столице, отставание "Шахтера" от "Динамо" сократилось до 2-х очков. Судя по всему, все решится в Донецке в предпоследнем туре, когда претенденты на золото чемпионата Украины встретятся в поединке между собой."

"Динамо" (Киев) от Шурика

"Обидно конечно.... Столько моментов красивых и разных, а голов - ноль. Честно говоря, когда Гавранчич попал в перекладину в самом конце матча, у меня появилось четкое ощущение, что забить уже не получится - если удается таки направить мяч одновременно и мимо буквально заколдованного кипера "Таврии", и в створ ворот, но на его пути возникает перекладина, то все ясно с этой фортуной - упрямая она, как ослиха.

Но с другой стороны все валить на фортуну тоже наверное неправильно. Во-первых, "Динамо" далеко не всегда удавалось выйти на огневой рубеж, другими словами "Таврия" довольно неплохо оборонялась; а во-вторых, сама фортуна - барышня подвижная, сегодня лицом смотрит, а завтра - ... тыло вообщем, вот как сегодня. Это я к тому, что мне лично концовка сегодняшнего матча чем-то напомнила концовку товарищеского матча сборных Украина - Грузия. Та встреча точно также, как и сегодняшняя заканчивалась навальным штурмом ворот соперника и ведь тогда нам удалось забить гол!

Ну а сегодня не сложилось, что поделать. Кроме того, надо отметить, что о фортуне вообще не пришлось бы говорить, если бы наши более четко реализовывали созданные моменты еще до навального штурма. "

DynamoMania.com

"Все-таки несчастье, случившееся на этой неделе с Валерием Лобановским, не могло не повлиять на боевой дух динамовцев, вышедших на поле в футболках с изображением своего наставника. Сегодня мы могли убедиться в этом - киевляне потеряли два важнейших очка с "Таврией", чем серьезно осложнили себя задачу завоевания очередного чемпионского титула.

... Видели бы Вы радость игроков "Таврии" после финального свистка! Наверное, примерно так радуются, когда выигрывают Лигу чемпионов. А вот киевлянам в пору расстраиваться - у них всего два очка отрыва от "Шахтера" и впереди тяжелейший финиш: игра с "Днепром" дома и три игры на выезде с "Шахтером", "Полиграфтехникой" и мариупольским "Металлургом" (последняя игра перенесена в связи с участием сборной Украины в московском турнире)."

Газета "Спорт Сегодня"

"Турнирная интрига, похоже, закручивается снова. Киевское "Динамо" не смогло одолеть "Таврию", оставив "Шахтеру" неплохой шанс побороться за первое место.

Если ничего не изменится, судьба золотых медалей будет решаться 3 июня в Донецке во встрече между лидерами. На сегодня отставание горняков исчисляется всего двумя очками.

...Динамовцы, как и подобает хозяевам, большую часть времени просидели на воротах "Таврии". Да и моментов создали достаточно. Иногда били, казалось, наверняка. Но выше всяких похвал сыграл вчерашний дублер Бажан. В воротах он творил чудеса. Когда же и он был не в силах, выручила перекладина."

Champion.com.ua

"...Динамівці Києва зігравши внічию 0:0 з сімферопольською "Таврією" зробили найближчиму переслідувачу донецькому "Шахтарю" приємний сюрприз підпустивши їх на відстань двох очок в турнірній таблиці. Тим самим золото чемпіонату цілком реально буде розіграно в Донецьку між "Динамо" та "Шахтарем" в передостанньому турі.

...Варто відзначити, що вкотре "Динамо" підводить реалізація голевих моментів. Принаймні двічі, після ударів Шацького з метрів 6-ти м‘яч чомусь полетів не у ворота а вище та після удару головою Черната цього разу врятував голкіпер "Таврії" який грав чудово, господарі повинні були виходити вперед. Але мабуть "Динамо" вирішило зіграти з "Шахтарем" в "російську рулетку" в Донецьку, хоча до закінчення чемпіонату чотири тури. І від "Динамо" і "Шахтаря" можна очікувати чого завгодно."

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер