Интервью Александра Головко перед матчем с «Закарпатьем»

Сегодня динамовцы Киева проведут первый официальный матч в 2002 году. На клубном стадионе в 18.00 футболисты "Динамо" выйдут на поле, чтобы сыграть поединок против ужгородского "Закарпатья". Мы поинтересовались у капитана нашей команды Александра Головко о ходе подготовке динамовцев к матчу и узнали его мнении о предстоящей встрече.

Как команда готовится к матчу с "Закарпатьем" - в обычном режиме или по какому-то специальному графику?

- К ближайшим матчам мы специальной подготовки вести не будем. В это межсезонье команда заложила достаточный фундамент на сборах. Может быть непосредственно перед игрой проведем теоретическое занятие. А в принципе, все идет по намеченному графику.

Как настроение у ребят, есть ли проблемы с травмированными?

- Практически все здоровы, настроение боевое. Старая травма у Дмитрулина, повреждение у Косовского и проблемы с ногой испытывает Хацкевич.

В "Закарпатье" играет большая группа футболистов, которые еще совсем недавно выступали за "Динамо". Вы жили с ними на базе, вместе тренировались. Это плюс для киевлян или минус?

- Думаю, что для "Динамо" это отрицательный момент. Команда, которая состоит из бывших динамовцев приедет сюда доказывать, что тренеры в Киеве в них ошиблись, что-то не рассмотрели. Наверно, это будет тяжелая игра для нас.

Игроки "Динамо" следят за переменами в других командах в это межсезонье, интересуются ли итогами сборов украинских клубов?

- Если кому-то это интересно - то они читают прессу, получают информацию. А так чтобы велась общая "политинформация" - этого не существует.

На твой взгляд, какой украинский клуб сможет приблизиться к уровню "Динамо" и "Шахтера" в ближайшее время?

- Думаю, что донецкий "Металлург", может быть "Днепр". "Металлург" усилился, да и мы еще не забыли, как они сражались в последней игре против нас.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер