Из Одессы с победой

Матчи в Одессе для "Динамо" всегда складывались непросто. Вот и на этот раз "бело-синие" одержали очень тяжелую победу. Как говорится, "на жилах".

Уже в самом начале встрече гостей окатили "холодным душем". Лучший бомбардир одесситов хавбек Даниловский нанес фантастический по точности удар в "девятку". Да уж, везет Шовковскому на такие чудеса от соперников - второй матч подряд "мертвые мячи".

К чести динамовцев надо отметить, что они очень быстро пришли в себя. Сначала мог отличиться Родриго, но его удару не хватило точности. Но бразильский стоппер таки свой гол забил. На 11-й минуте Шашиашвили в простой ситуации валит в своей штрафной Гусева. В первом официальном матче сезона Родриго на этом же стадион с "точки" промахнулся, но на сей раз южноамериканец вложил в точный удар всю злость - без шансов для Руденко.

Одесситы и в себя то не успели прийти, как получили второй мяч. Вновь опасно навешивает с углового Белькевич, защитники выпускают из вида Гавранчича и серб головой с линии вратарской бьет точно.

После некоторой растерянности хозяева берут бразды правления в свои руки. Они больше контролируют мяч и проводят несколько достаточно опасных атак. Бьют Даниловский и Зотов, но первый промахнулся, а второму отличиться не позволил Шовковский. Гости ответили выпадами Милевского и Черната, но без особых шансов на результативный успех. С минимальным перевесом "Динамо" команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак одесской команды. Но они были достаточно прямолинейными, и динамовским защитникам не составляло труда гасить все порывы соперника. Оживил игру Венглинский, который несколько раз опасно прорывался в штрафную "бело-синих". Другое дело, что Олег так ни разу толком и не ударил, а последний пас у него не получался.

На 54-й минуте Шацких вывел Милевского один на один с голкипером, Артем мог снять все вопросы относительно победителя, но пробил в Руденко. Точнее, страж ворот правильно выбрал позицию, сократил угол "обстрела" и вынудил форварда проиграть эту дуэль. А минут через 20 Руденко стал автором голевой передачи на Милевского. После прострела Эль Каддури он неудачно сгруппировался и отразил мяч на Артема. Последовал удар с близкого расстояния и 3:1.

Динамовцы должны были завершить дело разгромом, но в итоге умудрились пропустить мяч уже в компенсированное время. Сначала Диого не использовал выход один на один с кипером, а в качестве ответа "моряки" наказали оборону гостей голом Гилазева. Серия ошибок в обороне привела к тому, что вышедший на замену игрок "Черноморца" расстреливал, по сути, уже пустые ворота.

Для "Динамо" первая часть чемпионата завершена. На зимние каникулы подопечные Анатолия Демьяненко уходят лидерами.