Какая Лига без «Динамо»?

Спасибо всем кто верил и поддерживал! Киевское "Динамо", как и подобает сильнейшей команде страны, снова в Лиге чемпионов.

Тысячи болельщиков смогли убедиться, что у чемпионов Украины есть дух настоящих победителей и сдаваться - это не стиль киевского "Динамо".

Разумеется, "бело-синие" сами создали себе проблемы в матче двухнедельной давности, но то, как эти ошибки были исправлены заслуживает, как минимум, настоящего уважения. На наш взгляд, каждый из болельщиков по-достоинству оценил этот футбольный подвиг "Динамо", но после такой победы и планка требований к команде поднимается на новую высоту.

Впереди Лига чемпионов и оппоненты будут гораздо серьезнее. И на этот раз ошибки прошлых лет должны быть учтены - теперь уже мало всего лишь попасть в групповой турнир, необходимо выходить и в плей-офф. Вместе к победе!

Трабзонспор - Динамо. Ключевые моменты матча

7 минута - Пеев зарабатывает штрафной на правом фланге. Гиоане навешивает и Гавранчич, предварительно выиграв позицию у опекуна, головой вколачивает мяч в угол;

17 минута - Ошибка динамовцев в простой ситуации и Родольфо, пытаясь прервать проход соперника по флангу, фолит. Арбитр явно под давлением трибун и турецких игроков предъявляет бразильцу желтую карточку;

28 минута - Пеев подает угловой слева, после "воздушной дуэли" Саблича и его соперника мяч попадает в перекладину, а "подбор" подкараулил Диого Ринкон - точный удар метров с 5-ти;

31 минута - Зия Доган выпускает своего "джокера" Яттору. Тот попадает под сильнейший прессинг со стороны Бадра Эль Каддури и быстро сникает;

36 минута - Ошибка на выходе Петковича, Гавранчич бьет из пределов штрафной, но голкипер успевает исправиться;

47 минута - Быстрый Фатих Текке мог убежать на "свидание" с Шовковским, но его планам помешал Родольфо - вторая "желтая" и бразилец отправляется в раздевалку;

51 минута - Сабо отвечает на удаление заменой Шацких на Гусина: опыт ветерана очень пригодился в многочисленных дуэлях вблизи штрафной "Динамо";

58 минута - Фатих едва ли не в первый раз переиграл Саблича, пробил головой метров с 12-ти - рядом со штангой;

80 минута - Самый реальный момент у хозяев. Ахинфулл бил без помех после прострела практически в упор. Как мяч не попал в "рамку" объяснить сможет лишь форвард "Трабзонспора";

85 минута - Карадениз в борьбе с динамовцем бил низом метров с 7-ми - Шовковский в прыжке поймал мяч;

90+4 - На выходе ошибся Петкович, Гусев бил по пустым воротам - защитник вынес мяч на угловой. Динамовцы успели ввести мяч в игру, но тут же итальянец Мессина дал финальный свисток.